Лунев остался в запасе в первом официальном матче «Байера»

В матче 1/32 кубка Германии «Байер» одержал победу над лейпцигским «Локомотивом» со счетом 0:2. Место в воротах «Байер»&nbsp;занял капитан команды Лукаш Градецки, российский голкипер Андрей Лунев остался в запасе.&nbsp;<br> <br> Преимущество в этой встрече было на стороне леверкузенского клуба и уже к перерыву «Байер» вел со счетом 2:0. В самом начале матча пенальти уверенно реализовал Карем Демирбей, а на 14-ой минуте с передачи Коссуну счет удвоил Карим Бельараби.<br> <br> Во втором тайме «Байер» контролировал ход встречи и старался не подпускать соперника близко к своим воротам. В концовке встречи Демирбей сделал дубль и установил итоговый счет встречи.<br> <br> Андрей Лунев перешел из «Зенита» в «Байер» в июля в статусе свободного агента. Россиянин провел за немецкий клуб два товарищеских матча. Против «Фрайбурга» Лунев сыграл 45 минут и оставил ворота сухими, а в контрольном матче против «Утрехта» российский вратарь провел 60 минут на поле и пропустил 3 гола.<br> <br> В следующий уик-энд, 14 августа, «Байер» стартует в Бундеслиге. В первом туре чемпионата Германии «аптекари» отправятся в Берлин на выездной матч против «Униона».<br> &nbsp;<br> <h2>Кубок Германии. 1/32 финала</h2> «Локомотив Лейпциг» - «Байер» 0:3<br> Голы: Демирбей с пенальти, 5 (0:1); Бельараби, 14 (0:2); Демирбей, 87 (0:3)<br> <br>

Лунев остался в запасе в первом официальном матче «Байера»