«Ростов» сыграл вничью в первом матче под руководством Семина

«Ростов» сыграл вничью с «Химки» (1:1) в матче третьего тура Тинькофф РПЛ.<br> <br> Это первая игра «Ростова» под руководством Юрия Семина, сменившего на посту главного тренера Валерия Карпина. Ростовский клуб прервал серию из четырех поражение в чемпионате России. В концовке прошлого сезона он проиграл «Уралу» (0:1) и «Краснодару» (1:3), а в начале этого – «Динамо» (0:2) и «Зениту» (2:4).<br> <br> В первом тайме Семин получил желтую карточку за эмоциональное высказывание недовольства в адрес судейской бригады.<br> <br> На 69-й минуте главный арбитр встречи Павел Шадыханов назначил пенальти в ворота «Ростова». Судьи увидели нарушение у полузащитника Хорен Байрамян, сыгравшего прямой ногой против Эльмира Набиуллина. Сначала в игру включился VAR, а потом Шадыханов сам пошел смотреть повтор. 11-метровый реализовал Денис Глушаков.<br> <br> В следующем туре «Ростов» примет на своем поле ЦСКА, а «Химки» сыграют на выезде с «Сочи».<br> <br> <b>Тинькофф РПЛ. 3-й тур<br> </b><br> <h2>«Химки» – «Ростов» – 1:1</h2> <b>Голы:</b> Комличенко, 14 (0:1); Глушаков, 70 (1:1)