Войти в почту

Терехин: я не понимаю, как "Рубин" отпустил Макарова

Экс-игрок московского "Динамо" Олег Терехин прокомментировал победу команды в дерби над ЦСКА (2:1).

Терехин: я не понимаю, как "Рубин" отпустил Макарова
© Rusfootball

- Видим ли мы, что "Динамо" возвращается в борьбу за высокие позиции в чемпионате?

- А какие позиции мы считаем высокими? Если речь о топ-3, то будет тяжеловато, конечно, но ребята постараются. Тем более команда молодая, много хороших игроков. Главное, чтобы не повторилась ситуация сезона 15/16.

- Как вам в целом игра "Динамо" сегодня?

- Сегодня команда смотрелась гораздо лучше, чем ЦСКА. Армейцы не впечатляют в первые три тура, ситуация у них плачевная. А "Динамо" молодцы, отыгрались, смогли победить. Макаров очень хорошо вошел в игру, помог забить второй гол. Я вообще не понимаю, почему его отпустил "Рубин". Он и в "Нефтехимике" себя хорошо показывал. Да, парень не очень много играл, но игрок он очень хороший. И для "Динамо" приобретение очень качественное, они молодцы, что его забрали. Особенно с учетом того, кто уже в составе - Тюкавин, Захарян, у них очень мощная линия атаки.

- Момент с пенальти вас не смутил?

- Наверное, пенальти был. Но я уже не понимаю, как работают трактовки в нашем чемпионате. Где-то поставили пенальти, где-то нет. Гончаренко недавно сказал на пресс-конференции, что у нас трактовки на судейских совещаниях говорят об одном, а на поле работают совершенно иначе. Бывают расхождения, но сегодня игрок отдал пас и "полетел".

- Сегодня "Динамо" перевернуло игру само, или же ЦСКА слишком закрылся и дал пространство?

- Конечно, это полностью заслуга "Динамо". У ЦСКА во втором тайме полностью пропала игра. Не было того, что было в начале первого тайма.

Никита Зайцев, Rusfootball.info