Войти в почту

Экс-игрок «Кайрата» Политевич о матче с «Алашкертом»: «Всем казахстанским командам тяжело играется на выезде»

Бывший защитник «Кайрата» Сергей Политевич поделился прогнозом на ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Алашкерта». «Смотрел первую встречу этих соперников – думаю, тяжело им будет. Гости, если честно, удивили: и по итоговому счету матча, и по самой игре.

Экс-игрок «Кайрата» Политевич о матче с «Алашкертом»: «Всем казахстанским командам тяжело играется на выезде»
© Sports.ru

«Алашкерт» – хорошая команда, но больше «Кайрат» оказался не готов к такому футболу от оппонента, чем «Алашкерт» чем-то удивил. Конечно, домашнее поле даст преимущество хозяевам. Всем командам из Казахстана тяжело играется на выезде: все-таки, расстояние и часовой пояс другие.

Думаю, очень напряженный матч будет, в котором трудно кому-то отдать решающее преимущество. Жаль, что в еврокубках отменили правило выездного гола, оно мне нравилось, с ним было честнее, скажем так, объективнее.

Мой прогноз на это противостояние: ничья в основное время, а дальше послематчевые пенальти. В следующий раунд должен пройти «Кайрат», – сказал Политевич.

Карта казахстанских медалистов Олимпиады-2020

Новый формат Кубка – бомба: во всех группах живет интрига, клубы не теряют практику и доверяют молодым

«Елимай» играл в форме «Ливерпуля», а голкиперу «Тараза» купили майку прямо перед матчем: забавные случаи с экипировкой в казахстанском футболе