Войти в почту

Прогноз дня, 14 августа: сегодня «Спартак» и ЦСКА вновь потеряют очки

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

"НИЖНИЙ НОВГОРОД" (Нижний Новгород) — "УФА" (Уфа)

17.30 (здесь и далее время московское). Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород» (вместимость — 44 899 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 13 250 000 евро / 15 950 000 евро

Главный арбитр: Василий Казарцев

Главные тренеры: Александр Кержаков / Алексей Стукалов

Лидеры: Артур Нигматуллин / Александр Беленов

Последняя встреча в Нижнем Новгороде: не встречались

Общий баланс встреч: не встречались

Последние матчи «Нижнего Новгорода» в РПЛ: +2=1-0, 4:2

Последние матчи «Уфы» в РПЛ: +0=1-2, 3:5

"МК-Спорт": Нижегородцы под руководством Александра Кержакова стартовали в дебютном сезоне в премьер-лиге просто замечательно. На счету волжан выездная ничья с "Уралом" и победы над "Сочи" и "Спартаком", который сенсационно был обыгран в Москве в минувшем туре. А вот уфимцам похвастать особо нечем — всего 1 очко в трех стартовых турах, но команда Алексея Стукалова волею календаря встречалась в этих играх с ЦСКА, "Динамо" и "Локомотивом", что изначально не сулило пополнения клубной копилки. При этом в предыдущем туре в Москве "Уфа" добыла почетную ничью с "железнодорожниками", которых в итоге превзошла и в проценте владения мячом, и по количеству ударов. Записывать уфимцев в аутсайдеры первенства точно преждевременно, но в Нижнем Новгороде фаворитами, конечно, будут хозяева поля, находящиеся в превосходном расположение духа и занимающие на данный момент в турнирной таблице место в еврокубковой зоне.

Прогноз: 2:1

"СПАРТАК" (Москва) — "УРАЛ" (Екатеринбург)

17.30. Москва. «Открытие Арена» (45 360)

Суммарная стоимость игроков: 144 300 000 евро / 19 100 000 евро

Главный арбитр: Евгений Кукуляк

Главные тренеры: Руй Витория / Игорь Шалимов

Лидеры: Георгий Джикия / Эрик Бикфалви

Последняя встреча в Москве: 5:1

Общий баланс встреч: +16=6–9, 59:30

Последние матчи «Спартака» в РПЛ: +1=0-2, 2:3

Последние матчи «Урала» в РПЛ: +0=1-2, 1:6

"МК-Спорт": "Спартак" бесславно вылетел из Лиги чемпионов, не сумев преодолеть предпоследний квалификационный раунд, соперником по которому у красно-белых была статусная "Бенфика". И дело вовсе не в плохом настроение москвичей после поражений, которых в 5 официальных матчах под руководством Руя Витории было уже 4, а в качестве игры в последних встречах. В проигранном "Нижнему Новгороду" в предыдущем туре матче спартаковцы сыграли откровенно плохо, да и в Лиссабоне, где шансов на успех, скажем честно, было минимум, не продемонстрировали характер и волю к победе.

Но и "Уралу" похвастать особо нечем. Единственное очко в трех турах "шмели" добыли на своем поле в матче с дебютантом РПЛ из Нижнего Новгорода, что привело к кадровым перестановкам — пост главного тренера вместо Юрия Матвеева занял Игорь Шалимов. В последней встрече этих соперников в Москве "Спартак" разгромил уральцев со счетом 5:1, но не стоит сбрасывать со счетов плохое физическое и психологическое состояние большинства лидеров красно-белых. Добавляем сюда фактор эмоционального всплеска у игроков "Урала", который неизбежно следует после смены главного тренера в любом клубе, и выходит, что москвичи если и являются фаворитами матча, то исключительно бумажными.

Прогноз: 1:1

"РОСТОВ" (Ростов-на-Дону) — ЦСКА (Москва)

20.00. Ростов-на-Дону. «Ростов-Арена» (45 000)

Суммарная стоимость игроков: 51 580 000 евро / 129 800 000 евро

Главный арбитр: Кирилл Левников

Главные тренеры: Юрий Семин / Алексей Березуцкий

Лидеры: Павел Мамаев / Никола Влашич

Последняя встреча в Ростове-на-Дону: 1:3

Общий баланс встреч: +16=10–31, 50:95

Последние матчи «Ростова» в РПЛ: +0=1-2, 3:7

Последние матчи ЦСКА в РПЛ: +0=1-2, 3:4

"МК-Спорт": ЦСКА явно забуксовал на старте первенства, уступив в двух последних турах поочередно "Локомотиву" и "Динамо" с одинаковым счетом — 1:2, а в первом матче чемпионата скромно обыграл "Уфу" — 1:0. Команда Алексея Березуцкого не производит жалкого впечатления своей игрой, но молодому тренеру придется здорово постараться, чтобы наладить игру и научить своих игроков побеждать не только на классе, но и через не могу.

В "Ростове" же ситуация куда более благоприятная. Промучившись в двух первых турах с неопределенностью статуса Валерия Карпина, который в итоге покинул клуб и сосредоточил свое внимание на национальной сборной, на тренерский мостик поднялся самый опытный и заслуженный из действующих российских наставников Юрий Семин, при котором ростовчане в первом же матче заработали свои первые очки, сыграв вничью на выезде с неуступчивыми "Химками". Есть все основания полагать, что с каждым туром "мужики", как в свое время прозвали ростовские болельщики своих любимцев, будут прибавлять. Мудрый Семин точно не отпустит вожжи и не позволит своим игрокам ринуться в атаку с шашкой наголо, особенно во встрече со стол опасным соперником, как ЦСКА. Как минимум на ничью на своем поле "Ростов" вполне вправе рассчитывать.

Прогноз: 1:1

"АХМАТ" (Грозный) — "ДИНАМО" (Москва)

20.00. Грозный. «Ахмат-Арена» (30 597)

Суммарная стоимость игроков: 26 350 000 евро / 71 080 000 евро

Главный арбитр: Сергей Иванов

Главные тренеры: Андрей Талалаев / Сандро Шварц

Лидеры: Бернард Бериша / Антон Шунин

Последняя встреча в Грозном: 1:2

Общий баланс встреч: +18=22–16, 64:66

Последние матчи «Ахмата» в РПЛ: +1=0-2, 4:5

Последние матчи «Динамо» в РПЛ: +3=0-0, 7:3

"МК-Спорт": "Ахмат" в силу уровня укомплектованности с большой долей вероятности повторит свой прошлогодний путь, на котором команде не хватало стабильности и в игре, и в результатах, что привело к итоговому 11-му месту в турнирной таблице. Грозненцы обязательно попортят нервы и отберут очки у некоторых лидеров, но, скорее всего, упустят и немало своих баллов. Не допускающее пока осечек в первенстве "Динамо" на фоне "Ахмата" выглядит более классно не только в плане подбора игроков, но и по игре. В столице Чечни непросто играть любой команде, но больше шансов на победу в этой встрече все же у бело-голубых.

Прогноз: 1:2

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

Уника новости 14.08.2021 11:06 — дата и время публикации

МК

Сообщение Прогноз дня, 14 августа: сегодня «Спартак» и ЦСКА вновь потеряют очки появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.