Войти в почту

"Уфа" одержала первую победу в сезоне, "Нижний Новгород" впервые проиграл в РПЛ

"Уфа" обыграла на выезде "Нижний Новгород" (2:1) в матче 4-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) по футболу.

"Уфа" одержала первую победу в сезоне, "Нижний Новгород" впервые проиграл в РПЛ
© Реальное время

В составе уфимской команды по голу забили Гамид Агаларов и Олег Иванов, реализовавший пенальти. "Нижний Новгород" смог ответить лишь точным ударом в исполнении венгерского защитника Акоша Кечкеша.

Лучшим игроком встречи признан вратарь "Уфы" Александр Беленов. Его вклад в победу уфимцев признал и главный тренер Алексей Стукалов.

"В первом тайме мы проиграли много борьбы в верховых единоборствах, нас несколько раз выручил Александр Беленов. Благодаря его уверенной игре мы смогли переломить ход встречи и добиться победы", — сказал тренер уфимского клуба.

Фото: vk.com/fcnn_ru

Эта победа стала для "Уфы" первой в текущем сезоне РПЛ. Ранее уфимцы проиграли столичным ЦСКА (0:1) и "Динамо" (2:3), а также сыграли вничью с "Локомотивом" (1:1). С четырьмя очками команда из Башкирии временно поднялась на десятую строчку чемпионата.

Для "Нижнего Новгорода" поражение от "Уфы" стало первой в истории клуба на уровне РПЛ. До этого команда Александра Кержакова дважды одержала победу ("Сочи" (1:0) и "Спартак" (2:1)) и сыграла вничью с "Уралом" (1:1). В активе нижегородцев осталось семь набранных очков и пятое место в турнирной таблице лиги.

Напомним, текущий сезон РПЛ стал для "Нижнего Новгорода" дебютным в клубной истории.