Томичи покинули зону «вылета» ФНЛ

«Томь» одержала вторую победу в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона 2021/2022. Томичи в минувшее воскресенье дома играли с тольяттинским «Акроном».

© sibnovosti.ru

Счет томичи могли открыть на 16-й минуте, когда Константин Корж вышел один на один с вратарем гостей. Но подоспевший защитник «Акрона» выбил мяч из пустых ворот. В начале второй половины матча гости открыли счет, но его вскоре сравнял Александр Ставпец, который точно пробил пенальти. Решающий гол на счету томича Никиты Кирсанова. На 85-й минуте он не сильно, но очень точно отправил мяч в «девятку» ворот «Акрона» с линии штрафной площади.

На пресс-конференции после игры главный тренер «Томи» Сергей Жуков отметил «потрясающий настрой» команды. Набрав шесть очков, сибиряки покинули зону «вылета» ФНЛ и переместились на 13-е место.

Тем временем, «Чита» провела очередной матч в первой подгруппе второй группы ФНЛ-2. Забайкальские футболисты сыграли вничью 1:1 дома с «Балтикой-БФУ» из Калининграда. Гол хозяев на счету Ильи Анциферова.