Войти в почту

Алексей Игонин: хотелось бы, чтобы "Зенит" еще прибавил минимум процентов на 20-25

Бывший полузащитник "Зенита" Алексей Игонин в интервью

Алексей Игонин: хотелось бы, чтобы "Зенит" еще прибавил минимум процентов на 20-25
© Rusfootball

Rusfootball.info

прокомментировал ничью с "Уфой" в пятом туре РПЛ - 1:1.

- Итог встречи сильно вас расстроил?

- Ну, как расстроил? Там реально была возможность пропустить второй гол. "Уфа" выглядела неплохо. Несмотря на разницу в проценте владения мячом нельзя сказать, что "Зенит" полностью переиграл соперника. Да, он смог добавить в концовке, но этого явно не хватало, чтобы уверенно довести игру до победы.

- Может быть, "Зенит" где-то недооценил соперника?

- Не знаю, как можно недооценить соперника. "Уфа" - та команда, которая на домашнем стадионе способна у всех отобрать очки. И сегодня мы видели у них достаточное количество легионеров, которые чувствуют себя совершенно комфортно несмотря на то, что играли против чемпиона. Совершенно спокойно играли, имели возможность забить второй гол.

- "Зениту" еще далеко до оптимальных кондиций?

- Ну как? Еще минимум на процентов 20-25 хотелось бы, чтобы "Зенит" прибавил. Вопрос даже не в командной игре и какой-то тактике, а в индивидуальных действиях. А те статистические данные, которые у нас есть по этому матчу и предыдущим, говорят о том, что есть проблемы, которые прежде всего связаны с игрой в обороне. Потому что количество ударов в створ ворот "Зенита" - критически большое.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info