Сборная России по пляжному футболу обыграла японцев и вышла в четвертьфинал домашнего ЧМ

Матч 3-го тура группы A, прошедший в понедельник, завершился со счетом 7:1 (3:0, 1:0, 3:1) в пользу российских футболистов. Хет-трик у россиян на счету у Артура Папоротного (3-я, 25-я, 27-я минута). Помимо него отличились Федор Земсков (8), Максим Чужков (15) и Борис Никоноров (36). Автогол в активе у Морейры (1) из сборной Японии. У японцев отличился Такуйя Акагума (32).

Сборная России по пляжному футболу обыграла японцев и вышла в четвертьфинал домашнего ЧМ
© runews24.ru

Эта победа стала крупнейшей для российской сборной на ЧМ по пляжному футболу.

Команда России набрала шесть очков и заняла первую строчку в группе. Она встретится 26 августа в четвертьфинале со второй командой группы B — Испанией. Второе место в группе A заняла Япония, набравшая 6 очков. В четвертьфинале японцы сыграют с победителем группы B сборной Таити. Сборные Парагвая (3 очка) и США (0 очков) не вышли в плей-офф из квартета А.