Войти в почту

ЭСК РФС оценила работу Карасёва на матче «Локомотив» — «Зенит»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрела обращения петербургского «Зенита» и московского «Локомотива» с просьбой оценить работу арбитра Сергея Карасёва в матче четвёртого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

ЭСК РФС оценила работу Карасёва на матче «Локомотив» — «Зенит»
© RT на русском

«1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива» на 8-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок «Локомотива» Пабло Насименто неумышленно наступает на ногу нападающего «Зенита» Сердара Азмуна вне игрового действия. Защитник первым оказался на мяче и чётко сыграл в него правой ногой.

2. Судья правильно не зафиксировал нарушение правил игры в атакующей фазе игры, завершившейся назначением 11-метрового удара в ворота «Зенита», на 86-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Локомотива» акцентированно играет в мяч ногой, после чего происходит небольшой физический контакт, не имеющий возможных последствий для соперника.

3. Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота «Зенита» на 87-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Зенита» совершает второе движение правой ногой в попытке сыграть в мяч, в результате которого сбивает игрока «Локомотива» Рифата Жемалетдинова.

4. Судья правильно не вынес вторую желтую карточку игроку «Зенита» Далеру Кузяеву на 40-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок «Зенита» Далер Кузяев совершает выпад ногой в сторону, имея реальную возможность сыграть в мяч. Данное движение ногой характеризуется низкой интенсивностью, шипы не используются, поэтому нарушение не требует вынесения дисциплинарных санкций», — говорится в решении ЭСК.

Ранее сообщалось, что