Войти в почту

Прогноз дня: ЦСКА проиграет «Зениту», «Спартак» снова не победит

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

«Зенит» — ЦСКА: в последней встрече победа была за армейцами. Фото: Д.Тырин, ПФК ЦСКА

«УФА» (Уфа) — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара)

16.30 (здесь и далее время московское). Уфа. Стадион «Центральный» (вместимость — 15 200 зрителей)

Суммарная стоимость игроков (СИ): 16 850 000 евро / 23 850 000 евро

Главный арбитр: Владислав Безбородов

Главные тренеры: Алексей Стукалов / Игорь Осинькин

Лидеры: Александр Беленов / Иван Сергеев

Последняя встреча в Уфе: 2:1

Общий баланс встреч: +5=1–2, 8:5

Последние 5 матчей «Уфы» в РПЛ: +1=2-2, 6:7

Последние 5 матчей «Крыльев Советов» в РПЛ: +1=1-3, 4:6

Трансляция: «Матч Премьер»

«МК-Спорт»: В предыдущем туре соперники выступили довольно успешно. Уфимцы добились в на своем поле почетной ничьей с «Зенитом», а самарцы одержали первую в чемпионате победу, обыграв Сочи. Игра команды Алексея Стукалова выглядит более сбалансированной и целостной, к тому же «Уфа» наверняка получит возможность сыграть вторым номером против лихих «Крылышек», которые делают ставку на атаку. Симпатии болельщиков своей игровой философией команда Игоря Осинькина заслужила еще в прошлом сезоне, но очков подобная тактика пока в копилку волжан приносит совсем не много.

Прогноз: 1:0

«СПАРТАК» (Москва) — «СОЧИ» (Сочи)

18.30. Москва. «Открытие Арена» (45 360 зрителей)

СИ: 141 600 000 евро / 29 000 000 евро

Главный арбитр: Виталий Мешков

Главные тренеры: Руй Витория / Владимир Федотов

Лидеры: Георгий Джикия / Кристиан Нобоа

Последняя встреча в Москве: 2:2

Общий баланс встреч: +4=1–2, 16:5

Последние 5 матчей «Спартака» в РПЛ: +2=1-2, 4:4

Последние 5 матчей «Сочи» в РПЛ: +3=0-2, 7:3

Трансляция: «Матч Премьер»

«МК-Спорт»: «Спартак» стал главным разочарованием на старте первенства, ведь красно-белые в пяти турах набрал всего 7 очков из 15 возможных. Крайне скромно ведет себя у чужих ворот и группа атаки москвичей, в которой собраны классные по меркам РПЛ исполнители. На счету команды Руя Витории всего 4 мяча в 5 матчах, что является одним из худших показателей в лиге – меньше голов только у «Крыльев Советов».

Но и «Сочи» не в полном порядке. После вылета из еврокубков, куда южане не смогли пробиться через квалификацию, настроение в команде Владимира Федотова далеко не радужное, да и кадровые потери могут стать серьезной проблемой для сочинцев. Точно не сможет выйти в Москве на поле Сергей Терехов. Под вопросом участие в матче лидер «Сочи» Кристиана Нобоа, а так же Никиты Бурмистрова и Марко Дуганжича. Главная надежда гостей на экс-спартаковца Ивелина Попова, явно набравшего форму и выдавшего потрясающую (2 гола и результативная передача) игру против «Химок».

При этом не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что «Сочи» традиционно лучше играет дома, чем на выезде, и на «Открытие Арене» гостей вряд ли справедливо называть фаворитами.

Прогноз: 1:1

«АХМАТ» (Грозный) — «АРСЕНАЛ» (Тула)

20.30. Грозный. «Ахмат-Арена» (30 597 зрителей)

СИ: 24 850 000 евро / 23 800 000 евро

Главный арбитр: Алексей Сухой

Главные тренеры: Андрей Талалаев / Дмитрий Парфенов

Лидеры: Бернард Бериша / Евгений Луценко

Последняя встреча в Грозном: 2:0

Общий баланс встреч: +5=4–4, 17:12

Последние 5 матчей «Ахмата» в РПЛ: +2=0-3, 6:8

Последние 5 матчей «Арсенала» в РПЛ: +1=1-3, 6:11

Трансляция: «Матч Премьер»

«МК-Спорт»: Оба соперника крайне нестабильно набирают очки, следуя по турнирной дистанции, словно по синусоиде. Туляки в минувшем туре добыли ничью в Москве во встрече со «Спартаком» (1:1), а грозненцы в столице уступили ЦСКА (0:2), оставшись в меньшинстве уже в середине первого тайма. Силы команд Андрея Талалаева и Дмитрия Парфенова примерно равны, сопоставим и уровень исполнительского мастерства у игроков. Выходит, что ключевым моментом вполне может стать фактор своего поля.

Прогноз: 2:1

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва)

20.45. Санкт-Петербург. «Газпром-Арена» (68 134 зрителя)

СИ: 170 700 000 евро / 129 800 000 евро

Главный арбитр: Сергей Иванов

Главные тренеры: Сергей Семак / Алексей Березуцкий

Лидеры: Артем Дзюба / Никола Влашич

Последняя встреча в Санкт-Петербурге: 2:1

Общий баланс встреч: +24=17–18, 80:68

Последние 5 матчей «Зенита» в РПЛ: +3=2-0, 12:7

Последние 5 матчей ЦСКА в РПЛ: +3=0-2, 8:5

Трансляция: «Матч ТВ»

«МК-Спорт»: Действующие чемпионы довольно неожиданно потеряли в предыдущем туре очки в Уфе, хотя победу, если честно, в той встрече вполне заслуживали. Хорошо проявил себя в дебютном матче за сине-бело-голубых новичок Клаудиньо, явно в отличной форме еще один питерский бразилец Малком, вернулся в состав после небольшой передышки Артем Дзюба, да и все защитники, которых принято называть игроками основы, в строю. Объективных предпосылок к тому, что армейцы на своем поле смогут взять у фаворита хотя бы очко, совсем не много.

Прогноз: 2:1

Уника новости 26.08.2021 14:36 — дата и время публикации

МК

Сообщение Прогноз дня: ЦСКА проиграет «Зениту», «Спартак» снова не победит появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.