Войти в почту

Багдат Каиров: «Сейчас «Тобол» – одна из лучших команд в стране»

«Этот сезон я начинал в «Ордабасы». После первого круга в команде начались финансовые трудности и оптимизация состава. Некоторые игроки были вынуждены покинуть клуб. Руководство предложило искать новую команду, после чего начал вести переговоры с «Тоболом». В течение 2-3 дней мы пришли к соглашению и я стал игроком костанайской команды.

Если говорить об адаптации, ребята хорошо приняли меня. Со многими был знаком, так как долгое время играем в одном чемпионате. Трудностей не было», – сказал Каиров.

О своей позиции.

– В молодежном составе «Актобе», в «Кайсаре» и «Ордабасы» я играл на обоих флангах обороны. В 2019 году даже выступал на позиции центрального защитника. Футбол меняется каждый день. В современности чаще всего используют схему с двумя латералями. Могу отметить Ашрафа Хакими из ПСЖ, тандем Арнольда и Робертсона из «Ливерпуля», Менди из «Реала» и Дэвиса из «Баварии». Они показывают быстрый футбол.

– Что знаешь об истории команды и как тебе город?

– Если не ошибаюсь, в 2007 году «Тобол» выиграл Кубок Интертото, с этого времени я хорошо знаю костанайский клуб. Сейчас «Тобол» – одна из лучших команд в стране. В 2010 году клуб становился чемпионом Казахстана. В составе можно отметить легенду казахстанского футбола Нурбола Жумаскалиева.

Костанай? До перехода в «Тобол» мне удалось побывать здесь. Небольшой город с чистым воздухом. Главное, что для футболистов созданы хорошие условия. Кроме стадиона есть манеж.

Біздің жаңалықтар – енді қазақ тілінде де

«Мог год бегать по кругу и получать зарплату, но я не такой человек». Где сейчас Евгений Постников

Вячеслав Швырев феерит за московский «Кайрат»: соперничает с Павлюченко в гонке бомбардиров Кубка России

Удивительная история Василия Жирова: завоевал золото Казахстана в Атланте, дружит со Стивеном Сигалом, а недавно принял ислам