Войти в почту

В Калининграде стартует кубок губернатора по волейболу

Во дворце спорта «Янтарный» стартует кубок губернатора Калининградской области по волейболу среди женских команд. Кто сыграет и как посмотреть матчи, в материале «Клопс».

В Калининграде стартует кубок губернатора по волейболу
© Клопс.Ru

Что за турнир

Кубок губернатора Антона Алиханова стал уже традиционным турниром с участием клубов Суперлиги. Три года назад играли сборные команды. В 2020-м из-за пандемии формат изменили: в Калининграде выступали уже клубы России плюс сборная. В этом сезоне только команды.

Кто сыграет

За трофей будут бороться чемпион страны — калининградский «Локомотив» и другие топовые команды страны: серебряный призер чемпионата России московское «Динамо», а также заметно укрепившие составы в межсезонье «Ленинградка» и «Динамо» из Краснодара. За нашу команду не сыграют капитан Ирина Воронкова и Юлия Бровкина.

У соперниц отметим бывших калининградок: за «Ленинградку» выступают Анна Мельникова и Юлия Кутюкова, за краснодарок — Юлия Подскальная и Валерия Шевчук.

Как попасть на игры

Каждый матч смогут посетить 500 болельщиков. Приобрести билеты можно на сайте «Клопс.Афиша». Все средства, вырученные от продажи, клуб перечислит в благотворительный центр «Верю в чудо»!

Расписание матчей

27 августа

16.00 «Ленинградка» — «Динамо» (Москва)

18.30 «Локомотив» — «Динамо» (Краснодар)

28 августа

15.30 «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Краснодар)

18.00 «Локомотив» — «Ленинградка»

29 августа

14.00 «Динамо» (Краснодар) — «Ленинградка»

16.30 «Локомотив» — «Динамо» (Москва)