Волгоградский «Ротор» сыграл вничью в Томске

Закончился матч 8-го тура ФНЛ, где «Томь» принимала «Ротор». У противников до встречи с волгоградцами еще ни разу в этом сезоне не было ничейных результатов, а другого исхода в матче где ты играешь со специалистами по мирным исходам быть и не могло. Счет матча 1:1.

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью в Томске
© Волгоградская правда

Первый тайм команды провели не совсем ярко в плане моментов которые могли бы создать у ворот друг друга, но игра не смотрелась скучной. Ротор искал свои шансы в позиционной атаке, но что-то серьезного создать не мог. Местами волгоградцы после атакующих порывов томичей отлично, подобно пружине разжимались в контратаку, но в завершающей стадии создать ничего не могли. «Томь» моментами смотрелась немного острее, но тоже что-то серьезного у ворот «сине-голубых» создать не могли вплоть до 43-й минуты. Игорь Обухов в красивом прыжке вытащил из под перекладины удар футболиста хозяев, тем самым переведя мяч на угловой. А вот подача углового привела к назначению пенальти в ворота Ротора. Никита Маляров двумя руками схватил игрока хозяев тем самым завалив его на газон. Судья матча указал на точку.

К мячу подошел Александр Ставпец, который не раз исполнял такие удару будучи в составе «сине-голубых» и уверенно переиграл Обухова отправив вратаря и мяч, по разным углам. На том первый тайм из завершился, в котором вряд ли одна из команд заслуживала гол, но он все таки был забит.

Второй тайм томичи имея преимущество в счете начали более уверенно. Пытаясь раз за разом прижимать «Ротор» к собственным воротам и не давая волгоградцам что-то изобретать в атаке. В какой то отрезок времени у томских футболистов это получилось. Ротор вообще не понимал что ему делать, что бы хоть как то провести атаку. С учетом того, что «сине-голубые» в принципе не очень изобретательны в атаке, при давлении «Томи» порой начать безошибочно атаку не представлялось возможным. Дмитрия Хохлова естественно такой исход событий не устраивал и он освежил игру несколькими игроками.

Стоит отметить, что в составе «сине-голубых» дебютировал Исламиттдин Абдуллаев, который очень не плохо вошел в игру. А на 80-й минуте «Ротор» сравнял счет, причем такого исхода событий ничто не предвещало. Андреа Чуканов очень неудачно принял пас в центре штрафной томичей, но мяч после нескольких отскоков вновь оказался у российского итальянца. Чуканов хорошей передачей вывел на угол ворот Игоря Школика, который силенейшим ударом поразил цель чуть ли не порвав сетку томских ворот.

После отыгранного гола «Ротор» бросился за победой, но томичи тоже не против были обыграть волгоградцев. Оставшаяся часть матча прошла в обоюдных атаках. Но реальных моментов для взятия ворот не организовал ни один клуб. В итоге матч так и завершился ничейным исходом 1:1. Данный мирный исход стал уже 6-м из 8 сыгранных матчей для «Ротор» и первым для томского коллектива.