Курский “Авангард” уступил белгородскому “Салюту” в черноземном дерби

Несколько минут назад в Белгороде завершилась встреча 7 тура Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ, в котором куряне встречались с местным “Салютом”. Жаркая погода и раннее начало матча сказались на игре обеих команд. Оба клуба в первом тайме старались не совершать ошибок в обороне, отлично играя в защите. На перерыв команды ушли так и не открыв счет – 0:0. В дебюте второго игрового отрезка белгородцы открыли счёт усилиями полузащитника Александра Агеева. После пропущенного мяча “соловьи” провели ряд атак и имели неплохие шансы сравнять счёт, однако восстановить паритет так и не удалось. Денис Дёгтев за 10 минут до финального свистка сделал счёт – 2:0 в пользу “Салюта”, а финальную точку в матче поставил Павел Барбашов. В компенсированное время куряне после розыгрыша штрафного попали в перекладину, не сумев восстановить паритет. Таким образом, после этого тура у Курской команды осталось в активе 9 очков. Следующий тур “Авангард” пропускает. Ближайший матч подопечные Дениса Гершуна проведут дома, 10 сентября, против владивостокского “Динамо”. Илья РОМАНОВ, фото автора