«Ротор-2» в Махачкале проиграл «Динамо» в 6-м туре ФНЛ-2

Дублеры «Ротора» в матче 6-го тура группы 1 ФНЛ-2 (второй дивизион) в Махачкале проиграли местному «Динамо» - 0:2. Оба мяча были забиты в 1-м тайме.

«Ротор-2» в Махачкале проиграл «Динамо» в 6-м туре ФНЛ-2
© Волгоградская правда

Начало матча для команды Алексея Жданова на стадионе имени Елены Исинбаевой сложилось неудачно. Уже на 6-й минуте в ворота «Ротора-2» был назначен пенальти. Голкипер Никита Репин не смог выиграть дуэль у Рустама Халимбекова, который с 11-метровой отметки открыл счет.

Динамовцам, которые владели игровым преимуществом, удалось удвоить преимущество на 27-й минуте. Камиль Ибрагимов воспользовался ошибкой вратаря «сине-голубых» и забил 2-й гол.

«Ротор-2» в дальнейшем сумел выровнять игру, но сам забить не сумел и был близок к тому, чтобы пропустить 3-й мяч. На 82-й минуте в ворота волгоградской команды был назначен 2-й пенальти в матче. На этот раз Никита Репин вышел победителем в дуэли с Халимбековым. Удар динамовца в левый нижний от себя угол голкипер «Ротора-2» отбил в прыжке.

Дублеры волгоградского клуба потерпели 2-е подряд поражение в турнире. В матче 8-го тура ФНЛ-2 команда Алексея Жданова 8 сентября на стадионе «Зенит» в Волгограде примет «Туапсе». В турнирной таблице «Ротор-2» занимает пока 12-е место из 17 команд.