У футбольной «Томи» первая ничья в этом сезоне

«Томь» сыграла вничью в очередном матче первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Томичи принимали дома волгоградский «Ротор».

У футбольной «Томи» первая ничья в этом сезоне
© sibnovosti.ru

Первый тайм хозяева провели заметно лучше гостей и создали несколько опасных моментов. Давление на ворота «Ротора» в конечном итоге привело к пенальти, который реализовал Александр Ставпец на 44-й минуте.

Во второй половине игры томичи продолжали атаковать, но в какой-то момент утратили инициативу. В результате на 80-й минуте Игорь Школик с линии вратарской площади отправил мяч в сетку ворот сибиряков – 1:1. Это первая ничья «Томи» в этом сезоне.

После восьмого тура томская команда занимает 12-е место в турнирной таблице ФНЛ. У нее 10 очков.

В четвертой группе ФНЛ-2 «Новосибирск» в минувшие выходные обыграл «Ладу-Тольятти» со счетом 2:0. Голы на счету Святослава Георгиевского и Александра Радченко. Новосибирская команда поднялась на шестое место в турнирной таблице. В первой подгруппе второй группы «Чита» на выезде была разгромлена санкт-петербургским «Зенитом-2» 4:0.