Войти в почту

Тигр стал официальным талисманом ЧМ-2022 по волейболу в России

Официальным талисманом чемпионата мира по волейболу среди мужских команд, который пройдет в России в 2022 году, стал тигр, за него проголосовали почти 46% пользователей. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации волейбола.

«Тигр - официальный талисман чемпионата мира по волейболу. Такое решение приняли болельщики, которые голосовали на сайте турнира в течение трех недель. 45,9% посетителей отдали свой голос за тигра, который обошел других кандидатов. С 16 августа по 3 сентября все желающие могли проголосовать за одного из трех кандидатов - медведя, робота или тигра. Также при голосовании можно было предложить имя понравившемуся талисману и получить возможность выиграть приз», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в голосовании приняли участие более 106 тыс. болельщиков. «Выбор талисмана домашнего чемпионата мира по волейболу FIVB-2022 стал отправной точкой в череде знаковых мероприятий турнира. Отрадно осознавать, что голосование вызвало такой большой отклик - болельщики с интересом оставляли свой голос за полюбившегося персонажа, а также придумывали ему имя. В общей сложности в голосовании приняли участие более 106 тыс. человек», - приводит пресс-служба слова президента федерации Станислава Шевченко.

Отмечается, что имя официального талисмана будет объявлено позднее.

Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года.