Войти в почту

Новые филиалы академии "Динамо" имени Льва Яшина начинают работу

В сентябре 2021 года по всей России при поддержке ВТБ начинают свою работу новые филиалы академии "Динамо" имени Льва Яшина. 1 сентября открылся филиал во Владивостоке, 9 сентября — в Воронеже, в ближайшее время запланирована торжественная церемония в Барнауле. Первый в России филиал динамовской академии функционирует в Махачкале с начала 2020 года.

Новые филиалы академии "Динамо" имени Льва Яшина начинают работу
© Rusfootball

"Мы видим серьезный потенциал у воспитанников динамовской академии. Задача тренеров - этот потенциал раскрывать и находить индивидуальный подход к каждому юному игроку. С помощью академий мы реализуем программу по созданию единой системы подготовки сильных футболистов в России", - рассказал Юрий Соловьев, председатель совета директоров "Динамо", первый заместитель президента - председателя правления банка ВТБ.

Московское "Динамо" занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата России. "Бело-голубые" набрали 13 очков в шести матчах, от лидирующего "Зенита" подопечные Шварца отстают на одно очко. В последнем матче "Динамо" сыграло на своем поле вничью с "Локомотивом" (1:1).

В 7-м туре "бело-голубые" в Москве сыграют против "Нижнего Новгорода". Игра пройдет в воскресенье, 12 сентября, и начнется в 19:00 мск. Нижегородский клуб располагается на 9-й строчке, имея в активе 8 очков.