Войти в почту

Марк Видука: «В футболе множество жополизов, карьеристов и бесчестных людей. Я не был одержим славой и не зацикливался на деньгах»

«Почему обо мне часто неправильно судят? Я все еще чувствую это сегодня. Многие люди, которых я встречаю, говорят: «Ты не тот, кого я ожидал увидеть». Я часто задаюсь вопросом: «Почему?».

Марк Видука: «В футболе множество жополизов, карьеристов и бесчестных людей. Я не был одержим славой и не зацикливался на деньгах»
© Sports.ru

Я вовсе не был одержим славой. Мне это не нравилось. Я не зацикливался на деньгах, они пришли как побочное явление. 

Вы знаете, на что похож футбол. В нем множество жополизов, карьеристов и бесчестных людей, которые пытаются вас обмануть. Но я всегда старался оставаться верным себе.

Может быть, негативное восприятие связано с тем, что я не соответствую определенному образу. Я родился и вырос в Австралии, но мои родители были хорватами. Во мне есть австралийская толерантность, но есть и хорватский настрой. Я буду стоять на своем, если во что-то верю. Это о том, чтобы быть честным с самим собой.

Многие игроки подлизываются к болельщикам, тренерам, журналистам, и все их любят. Но что это за люди, когда убираешь все это дерьмо? Они хорошие люди или просто играют в какую-то игру?» – сказал Видука.