Российские волейболисты вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

Наши спортсмены в 4 партиях одолели соперников из Украины.   В Польше, Финляндии, Эстонии и Чехии продолжается мужской чемпионат Европы по волейболу. Накануне в 1/8 финала турнира россияне в польском городе Гданьске встречались с украинцами. 1-й сет наша команда неожиданно проиграла – 22:25.   Зато 3 последующие партии остались за подопечными финского специалиста Туомаса Саммелвуо – 25:16, 25:22, 25:22.   – Мы победили, так как допустили меньше ошибок. Украинцы часто ошибались на подаче, тем самым они нам, конечно, помогли, – сказал после матча капитан россиян Игорь Кобзарь.   В четвертьфинале континентального первенства сборная России встретится с польской дружиной, которая разгромила финнов со счетом 3:0 (25:16, 25:15, 25:12).   Андрей Шитов. Фото Всероссийской федерации волейбола.