ФК «Нижний Новгород» на выезде переиграл московское «Динамо»

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 7 туре российской премьер-лиги проводил матч на выезде с одним из лидеров чемпионата — московским «Динамо» и сумел, проигрывая по ходу встречи, переломить ситуацию и завоевать три победных очка.

© В городе N

Хозяева, как и подобает, начали активно и в первые 10 минут заставили гостей сосредоточиться на оборонительных действиях. А на 13-й минуте «динамовец» Макаров открыл счет, обыграв Гоцука и ударив низом из-за пределов штрафной — 1:0.

Затем столичные футболисты слегка сбавили натиск, но не позволяли нижегородцам активничать на своей половине поля. На 35-й минуте Константин Тюкавин опасно пробил головой после подачи с фланга, но мяч прошел над воротами Артура Нигматуллина, однако, буквально в следующей атаке Арсен Захарян попал в перекладину.

«Динамо» давило соперника вплоть до свистка на перерыв, итогом чего стало то, что «горожане» не нанесли ни одного удара по владениям Антона Шунина.

В начале второго тайма защитник Алексей Козлов в борьбе с соперником вынудил того сыграть рукой в своей штрафной. Судья после проверки VAR назначил пенальти в ворота «Динамо». Бить вышел Тимур Сулейманов, но мяч после его удара полетел выше.

Нижегородцы не сникли после неудачи своего форварда, да и сам он продолжил атаковать. Спустя несколько минут Тимур снова пробил по воротам, но Шунин справился, а судья показал, что нападающий «горожан» в момент паса был вне игры.

К 69-й минуте «динамовцы» снова перехватили инициативу: Константин Тюкавин ворвался в штрафную, получив передачу от Шиманьски — от гола гостей спас вышедший навстречу игроку Нигматуллин.

Впрочем, натиск хозяев оказался недолгим. К тому же, тренер нижегородцев Александр Кержаков своевременно сделал замены, сумев кардинально изменить ситуацию в матче.

На 75-й минуте Денис Ткачук прострелил с левого фланга, Илья Берковский пропустил мяч, а Игорь Горбунов подставил ногу так, что футбольный снаряд полетел мимо Шунина, но точно в ворота — 1:1.

Победу «горожанам» принес удар Николая Калинского на 83-й минуте, когда полузащитник пробил после скидки Ричлорда Эннина — мяч не без помощи рикошета снова побывал в воротах «Динамо» — 1:2.

Но нужный результат мог и ускользнуть от нижегородцев — менее чем за 5 минут до конца матча защитник ФК «НН» Масоэро сфолил, дернув соперника в штрафной за футболку. Судья снова пошел смотреть видеоповтор, после чего указал на точку, а нарушителю показал вторую желтую карточку и удалил с поля. Бить пенальти вышел Н’Жье, однако, его удар Нигматуллин отразил, а партнеры по команде не позволили форварду сыграть на добивании.

После этой игры нижегородцы догнали по очкам казанский «Рубин» (11), который находится на пятом месте и у которого на один матч меньше. В следующем туре соперником «горожан» будет один из аутсайдеров чемпионата — тульский «Арсенал».

Напомним также, что победным стал матч в это воскресенье и для нижегородского «Торпедо»