Волгоградский «Каустик» на выезде разгромил «Динамо-Сунгуль»

В очередном матче мужской гандбольной Суперлиги «Каустик» в Снежинске одержал убедительную победу над местным «Динамо-Сунгуль». Уже к перерыву преимущество волгоградцев составляло девять мячей, а финальная сирена зафиксировала полную капитуляцию хозяев площадки – 38:23.

Встреча аутсайдеров Накануне старта сезона объединение челябинского и «Сунгуля» позволило «химикам» сохранить прописку в элитном дивизионе российского гандбола. Новый клуб, созданный на базе снежинской команды, получил название «Динамо-Сунгуль». Организационные и юридические преобразования не отразились на спортивных результатах уральцев. Начало чемпионата вряд ли можно отнести в актив новой команде, которая после трех игр расположилась на последнем месте в турнирной таблице, имея ноль очков в активе. Правда и календарь первых игр сезона у «Динамо-Сунгуль» выдался из разряда хуже не придумаешь. Первую встречу чемпионата снежинцы проводили в Москве против и уступили по всем статьям – 32:21. Далее с интервалом в четыре дня последовало двухраундовое противостояние с бессменным чемпионом страны последних двух десятилетий – «Чеховскими медведями». Как итог еще два закономерных поражения с разницей в «минус 8» и «минус 19», Все это означало одно – игроки «Динамо-Сунгуль» выйдут на домашний матч с «Каустиком» предельно мотивированными. Почти три минуты в начале матча команды не могли распечатать ворота друг друга. Этот отрезок вместил в себя два блестящих спасения волгоградского голкипера К одно из которых он сделал, отразив 7-метровый. Уверенная игра вратаря «химиков» внушала оптимизм, но и полевые игроки волгоградцев решили не отставать от стража ворот.