Волейболистки «Локомотива» выиграли все матчи на старте Кубка России

Волейболистки калининградского «Локомотива» выиграли все четыре матча предварительного раунда Кубка России. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе клуба.

Волейболистки «Локомотива» выиграли все матчи на старте Кубка России
© Клопс.Ru

В последней встрече наши девушки одолели подмосковную команду «Заречье-Одинцово». Главный тренер железнодорожниц Андрей Воронков решил поэкспериментировать с составом и не выпустил нескольких лидеров: легионера из Польши Мальвину Смаржек, Ирину Филиштинскую и капитана Ирину Воронкову. Молодые «зареченки» воспользовались ситуацией и взяли первый сет — 23:25.

Ко второй партии лидеры появились на площадке. Подмосковная команда допустила несколько ошибок кряду, за счёт чего «Локо» получил +4 и дальше, пусть и не без помарок, но довел партию до победы — 25:20.

Третий сет начался, как и два предыдущих, ровно. Команды чередовали классные действия с перманентными ошибками, но в середине сета Смаржек смогла удачно отработать на приёме, забила Валерия Зайцев, сделала эйс Татьяна Ежак и наша команда уверенно выиграла — 25:17.

В решающем, четвёртом сете, «Локомотив» начал без раскачки – эйс Филиштинской, атака Воронковой, пара сэйвов и мощный удар от блока польской спортсменки – 4:0. «Заречью» навязать борьбу уже не получилось. В итоге победа в матче со счётом 3:1.

Этот успех стал четвёртым для Калининграда на турнире. Наши девушки обыграли всех соперниц («Ленинградку», столичное «Динамо» дублёров из «Локо-2») и вышли в следующий раунд турнира.