Войти в почту

"Торпедо" победило "Оренбург" в матче лидеров Футбольной национальной лиги

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Московское "Торпедо" со счетом 2:1 обыграло "Оренбург" в домашнем матче 12-го тура Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

В составе хозяев голы забил Мухаммад Султонов (10-я, 81-я минуты), у проигравших отличился Юрий Ковалев (85). На 88-й минуте с поля был удален игрок "Торпедо" Олег Кожемякин.

"Торпедо" последний раз выступало в высшем дивизионе чемпионата России в сезоне-2014/15. По итогам прошлого сезона команда заняла шестое место в таблице ФНЛ.

"Оренбург" в прошлом сезоне занял второе место в ФНЛ, дающее право выступить в премьер-лиге. Однако клуб не сумел получить лицензию, поскольку домашний стадион "Газовик" не соответствует требованиям лиги по вместимости, и остался в ФНЛ.

"Торпедо" стало единоличным лидером таблицы ФНЛ, подопечные Александра Бородюка набрали 28 очков. "Оренбург" занимает второе место с 25 очками.

В следующем туре "Торпедо" на выезде сыграет с тольяттинским "Акроном" 25 сентября, "Оренбург" в этот же день примет красноярский "Енисей".