Войти в почту

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела жалобу «Енисея» на судейство

Футбольный клуб из Красноярска направил жалобу после двух матчей Первенства-Олимп ФНЛ со «СКА-Хабаровском» в седьмом туре и «Волгарем» в восьмом.

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела жалобу «Енисея» на судейство
© sibnovosti.ru

Комиссия РФС признала ошибку в работе судьи Яна Бобровского, который работал на этих двух матчах. Встреча в Хабаровске закончилась со счётом 4:3 в пользу ФК «СКА-Хабаровск». После игры представители «Енисея» сразу же написали жалобу на судейство в специальную комиссию.

«Мы будем добиваться аннулирования этого матча. Я знаю, что таких прецедентов не было, но сделаем все, чтобы честность в футболе была на первом месте», — отметил после матча директор ФК «Енисей» Алексей Ивахов.

После тщательного рассмотрения ситуации комиссия признала, что арбитр на игре в Хабаровске при счете 2:0 в пользу «львов» ошибочно удалил нападающего Анзора Саная, а правомерность назначения пенальти в ворота красноярцев рассмотреть не удалось — не позволило качество видео.

В матче «Енисея» с «Волгарем» арбитр Максим Перезва тоже был не прав и ошибочно отменил гол Алексея Скворцова, а ещё не назначил 11-метровый удар в ворота «Волгаря» на 64-й минуте.

Фото: ФК «Енисей»