«Нижний Новгород» проиграл четыре из шести последних матчей в РПЛ

<p> Столичный ЦСКА в гостях обыграл «Нижний Новгород» со счетом 2:0. </p> <p> До этой встречи Александр Кержаков неизменно брал верх в поединках с московскими командами: в 3-м туре был обыгран «Спартак», а в 7-м – «Динамо», причем обе игры прошли в столице и завершились с одинаковым счетом 2:1. </p> <p> Армейцы ожидаемо владели преимуществом на протяжении первого тайма, когда как нижегородцы искали счастье в контратаках. Особо опасным у гостей был Эджуке, который то прорывался в штрафную для скидки партнеру под удар, то сам пытался пробить, промазывая по пустым воротам, то навешивал для удачного завершения. </p> <p> Как раз один из таких навесов и стал результативным: примечательно, что отличившемуся Бактиёру Зайнутдинову для реализации своего момента пришлось задействовать так называемую пятую точку. </p> <p> У главного арбитра матча, петербуржца Кирилла Левникова, оказалось всего лишь три повода для показа желтой карточки: в первых двух случаях, по ходу первого тайма, досталось Денису Ткачуку и Бекиму Балаю за фолы против Марио Фернандеса. В конце второго же, в попытке побороться за мяч, рукой себе подыграл Кирилл Гоцук, за что тоже заработал «горчичник». </p> <p> Победный гол записал на свой счет Ильзат Ахметов, уверенно реализовавший пенальти за фол на себе от Масоэро, неудачно влетевшего в ноги Ильзату. </p> <p> «Нижний Новгород» проиграл четыре из шести последних матчей в РПЛ и остался на 10-м месте, причем поражение от ЦСКА стало для команды Кержакова вторым подряд. Красно-синие же одержали вторую победу кряду по итогам 9 тура поднялись на 5-е место. В следующем туре они у себя дома примут «Краснодар», а нижегородцы отправятся в гости к казанскому «Рубину». </p>