Войти в почту

Ирина Фетисова: «После Игр было опустошение. Большинство людей в составе приняло решение не ехать на чемпионат Европы – это было согласовано»

На Олимпийских играх-2020 российская команда уступила Бразилии в четвертьфинале.

Ирина Фетисова: «После Игр было опустошение. Большинство людей в составе приняло решение не ехать на чемпионат Европы – это было согласовано»
© Sports.ru

«Мы, конечно, разговаривали с тренерским штабом сборной о том, что Лига наций и Олимпиада – это первостепенные турниры. Посыл был такой, что, если мы не будем чувствовать себя хорошо после этих соревнований, то мы можем об этом сказать.

У нас была очень тяжелая подготовка перед Токио, где, к сожалению, мы не выступили так, как хотелось бы. Однако я считаю, что мы показали достойный уровень волейбола, мне нравилось, как мы выступали в Японии.

После Игр было опустошение: и моральное, и физическое. Большинство людей в составе приняло решение не ехать на чемпионат Европы, это все было согласовано с тренерским штабом сборной», – сказала Фетисова. «Мне мало что осталось добавить. Был очень долгий и сложный турнир. Если бы мы поехали на чемпионат Европы, нам было бы сложно играть в чемпионате России. Спасибо федерации, что пошли навстречу и дали время на восстановление», – добавила Гончарова.