Войти в почту

Главные новости за ночь: победа «Шерифа» в Мадриде, лава в океане и мировая премьера «Не время умирать»

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Молдавский футбольный клуб «Шериф» во втором туре лиги чемпионов обыграл испанский «Реал». Счет игры составил 2:1 в пользу команды из Тирасполя. Лучшим игроком матча был признан 28-летний греческий вратарь «Шерифа» Георгиос Атанасиадис, арендованный у афинского АЕКа.

Потоки лавы извергающегося вулкана на Канарских островах достигли океана. В местных СМИ сообщают, что из-за контакта горячей массы с соленой водой произошел выброс вредных веществ. Судам запрещено заходить в акваторию на расстоянии около четырех километров. А оставшимся на острове людям рекомендуют не покидать свои дома.

В Лондоне состоялась мировая премьера 25-го фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Для актера Дэниела Крейга это последние появление на экране в образе агента 007. Кто продолжит дело Коннери, Броснана и других исполнителей главной роли – пока неизвестно. На премьере помимо создателей фильма и актеров присутствовали члены королевской семьи.

В Нальчике арестован организатор восхождения на Эльбрус, в котором погибли пять туристов. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Судьи решили посадить его в камеру потому что подозревают, что на домашнем аресте он сможет уничтожить важные улики.

В Турции мужчина принял участие в поисках пропавшего в лесу человека. Спустя несколько часов он обратил внимание, что спасатели выкрикивают его имя и выяснил, что все это время пытался найти сам себя.