Перед матчем против «Мальмё» прошел вброс о финансовых проблемах… «Зенита». Тролят Барриоса - забивают Клаудиньо и Кузяев

Накануне матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Петербурге в сети появилась информация о финансовых проблемах «Зенита». Якобы клуб до сих пор не выплатил игрокам и персоналу премии за третье подряд чемпионство, чем команда не очень-то и довольна, - сообщил телеграм-канал «Мутко против» буквально за 4 часа до стартового свистка на «Газпром-Арене».

Перед матчем против «Мальмё» прошел вброс о финансовых проблемах… «Зенита». Тролят Барриоса - забивают Клаудиньо и Кузяев
© Спорт уик-энд

Источник сообщает, что больше всех недоволен Вильмар Барриос, поскольку к финансовым претензиям прибавляется неудовлетворенность своей нынешней позицией на поле: тренерский штаб сейчас опустил колумбийца в линию обороны.

Уж не знаем, всерьез ли восприняли информацию зенитовцы, но «Мальмё» они забили уже на 9-й минуте – опять бразильская «ламбада». «Зенит» прессинговал очень высоко, но в позиционной атаке, казалось, пытался довести мяч к воротам соперника до верного, избегая играть в касание и бить с дальней дистанции. После очередной попытки (трехходовка Кузяев – Дзюба – Малком)удар экс-игрока «Барселоны» заблокировали защитники, но мяч он сохранил. Обыгравшись с Клаудиньо, Малком отправил снаряд на левый фланг Дугласу Сантосу, а тот прострелил практически на «точку», откуда Клаудиньо всадил мяч в сетку ворот. Красиво!

Жаль, что в первом тайме мы голов больше не увидели. А вот «Мальмё» огрызнулся двумя острыми выпадами.

Вильмар Барриос играет опорного полузащитника, в обороне отрабатывают также Дмитрий Чистяков и Ярослав Ракицкий.

«Из раздевалки» «Зенит» забил второй: автором голевого паса был Ярослав Ракицкий, головой отлично пробил Далер Кузяев.

Лига чемпионов. Группа H. 2-й тур«Зенит» - «Мальме» - 2:0 (1:0)*Голы: Клаудиньо, 9 (1:0); Кузяев, 49 (2:0).Удаление: Ахмедходжич, 53 («Мальмё») – фол последней надежды на Кузяеве, вырывавшемся один на один после паса Дзюбы.* - после 55 минут матча.

Фото - Константина ЗАХАРОВА, "Спорт уик-энд".