Войти в почту

Бывший пресс-атташе РФС: «Спартак» совершил подвиг в матче с «Наполи»

Спортивный функционер, бывший глава пресс-службы Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов считает сенсацией победу московского «Спартака» над итальянским «Наполи» в гостевом матче Лиги Европы.

По его мнению, «красно-белые» показали отличную игру, но от дальнейших прогнозов относительно дальнейшего выступления команды в этом турнире он воздержался.

При этом Малосолов отметил, что «Спартак» играл с первой командой Италии, которая во внутреннем первенстве одержала шесть побед в шести матчах.

«Но «красно-белых» это совсем не смутило, – цитирует эксперта телеканал «360». – Они играли отлично и преподнесли одну из самых больших сенсаций вчерашнего футбольного вечера в Европе. Это очень позитивный момент. Было выдающееся зрелище. «Спартак» показал, что можно совершить подвиг».

При этом эксперт не стал прогнозировать, как москвичи сыграют с английским «Лестером», отметив, что британский клуб силён. Поэтому подопечным Витории будет нелегко.

Малосолов также заявил, что победа москвичей над «Наполи» и успех «Зенита» в матче со шведским «Мальме» наконец позволили российским командам набрать очки в еврокубках, где в последние годы сложилась удручающая ситуация. Также футбольный эксперт посетовал на то, что столичный «Локомотив», который уступил «Лацио», не сумел повторить результат «Спартака» и «Зенита».

«Да, у всех наших команд в группах собраны очень серьёзные соперники. Но надо играть, никого не бояться бороться за победу, как это делает приднестровский «Шериф»», – резюмировал эксперт.

Напомним, 30 сентября в матче второго тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» сенсационно обыграл на выезде на выезде итальянский «Наполи». «Красно-белые» одержали победу со счётом 3:2, уступая по ходу встречи 0:1.