Войти в почту

За сборную России некому играть! Дзюба отказался, Головин травмирован. Может, Карпину пора возобновить карьеру?

8 октября состоится матч отбора на ЧМ-2022 Россия — Словакия. Верите в победу наших футболистов? Поддержите подопечных Валерия Карпина, не рискуя своими деньгами! Получите 1000 рублей на первую ставку от Winline!

За сборную России некому играть! Дзюба отказался, Головин травмирован. Может, Карпину пора возобновить карьеру?
© Lenta.ru

Россия — Словакия: какой канал покажет матч в прямом эфире

Матч квалификации ЧМ-2022 Россия — Словакия пройдет 8 октября в Казани на стадионе «Ак Барс Арена», начало — в 21:45 по московскому времени. Прямую видеотрансляцию в России бесплатно можно будет посмотреть на телеканале «Россия 1».

Валерий Карпин остался без Дзюбы и Головина

Сентябрьскую часть отбора сборная России провела достойно. По уровню футбола возникали вопросы, зато результат порадовал. Семь очков из девяти возможных — это хорошо. Не пропустили от Хорватии (0:0), обыграли аутсайдеров отборочной группы — Кипр (2:0) и Мальту (2:0).

Карим Бензема. Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters

После шести туров россияне занимают второе место в группе Н с 13-ю очками. Хорватам уступают только по дополнительным показателям. Следом идут сборные Словакии (9 баллов) и Словении (7). Мальта и Кипр набрали по 4 очка и в борьбу хотя бы за второе место вряд ли вмешаются.

Казалось бы, ситуация прекрасная. Однако к ключевым матчам отборочного цикла перед Валерием Карпиным встала необычная проблема — некому играть! Нет, с количеством проблем нет, а вот с качеством… Слишком много кадровых потерь. Все началось с отказа Артема Дзюбы, который сослался на плохую физическую форму.

Еще целый ряд исполнителей основной обоймы получили травмы. В сборную точно не приедут Вячеслав Караваев, Станислав Магкеев, Алексей Ионов и даже Александр Головин. Под большим вопросом остается участие Ильи Самошникова и Дениса Глушакова.

Тренерскому штабу придется производить перестановки. Тот же Головин — ключевой футболист, Караваев выходил с первых минут во всех трех матчах при Карпине, Ионов — в двух. Все это на фоне минимального количества времени: на подготовку было около трех суток.

А ведь соперник хороший. Словакия — крепкий середняк европейского футбола. Не обладает звездными футболистами, зато знает себе цену. Умеет терпеть, действовать вторым номером, убегать в контратаки и выжимать максимум из стандартных положений.

В Трнаве сборная России проиграла со счетом 1:2, было это еще при Станиславе Черчесове. Также в активе словаков — ничья со Словенией (1:1). Да и с Хорватией в сентябре не хватило совсем немного. В равной игре пропустили на 86-й минуте со стандарта.

Главный судья Сергей Карасев. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Поводов напрячься хватает. Однако букмекерская компания Winline верит в команду Карпина. Ставки на победу сборной России принимаются с коэффициентом 1.77, что соответствует 53 процентам вероятности. В случае успеха с 1000 рублей вы получите 1770 рублей.

Поставить на победу Словакии можно за 4.80 (21 процент), а на ничью — за 3.50 (26 процентов). Тотал больше 2.5 гола оценен коэффициентом 2.24. Пари сыграет при как минимум трех мячах. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча также предлагается за 1.60, тогда выигрыш вы получите в том случае, если будет забито не более двух голов. Эксперты считают, что встреча не получится результативной.

Италия — Испания: Сергей Карасев в погоне за мечтой

Европейский отбор на ЧМ-2022 возобновится только 8 октября. Впрочем, хорошие матчи появятся уже в среду. Ведь нас ждут полуфиналы Лиги наций УЕФА. В первом из них 6 октября сойдутся сборные Италии и Испании (21:45 по московскому времени). Место действия — Милан, легендарный стадион «Сан-Сиро».

Соперники прекрасно знают друг друга. Они часто сталкивались на крупных турнирах, попадали в одну отборочную группу четыре года назад. Предыдущая встреча состоялась совсем недавно. Три месяца назад в полуфинале Евро-2020 дело дошло до серии пенальти. Точнее оказались подопечные Роберто Манчини (1:1, 4:2 пен).

В этом розыгрыше Лиги наций команды не проигрывали. У испанцев три победы и две ничьих, у итальянцев вообще ни единой осечки. Квалификацию на ЧМ-2022 начали нормально. Очки теряли, но на данный момент удерживают первые места в группах. Причем с запасом.

Интриг хватает. Во-первых, полуфинал чемпионата Европы не выветрился из памяти. Во-вторых, «скуадра адзурра» не проигрывает на протяжении 37 матчей — это мировой рекорд. Любопытно, что предыдущая неудача состоялась именно в Лиге наций — 0:1 в сентябре 2018 года от Португалии.

Для отечественных любителей футбола есть и третья причина. На игру назначена бригада Сергея Карасева. Российский арбитр признавался, что мечтает поработать на финале крупного турнира. На Евро-2020 он себя проявил, в матче за Суперкубок Европы-2021 тоже был хорош. И вот еще один шаг — полуфинал Лиги наций между двумя элитными сборными.

Артем Дзюба. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

БК Winline отдает предпочтение действующим чемпионам Европы. Поставить на победу сборной Италии можно за 2.30. Успех испанцев оценен в 3.40, а ничья в основное время — в 3.10.

Бельгия — Франция: Лукаку или Бензема?

Второй полуфинал Лиги наций состоится 7 октября в Турине (21:45 по московскому времени). На стадионе «Альянц — Ювентус» сойдутся сборные Бельгии и Франции. За последние 35 лет пути команд пересеклись в официальных матчах лишь однажды. В полуфинале ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге подопечные Дидье Дешама выиграли со счетом 1:0.

Французы в итоге стали чемпионами мира. А вот золотое поколение «дьяволов» рискует покинуть большую сцену без титулов. Первое место в рейтинге ФИФА есть, а побед нет. Дальше четвертьфинала прошли лишь однажды, как раз на ЧМ-2018 в России.

Лига наций — далеко не самый престижный, но все же трофей. Конечно, Роберто Мартинес вызвал всех сильнейших. Ромелу Лукаку, Кевин де Брёйне, Тибо Куртуа, Аксель Витсель, братья Азары — все в составе. Основные вопросы вызывает оборона, которая прошла свой пик.

Валерий Карпин. Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Сборной Франции нужно отвечать на неудачный Евро-2020. Качество футбола не впечатляет, в шести матчах квалификации ЧМ-2022 добыты всего три победы. Подбор игроков мощнейший, но получается немногое. Основная надежда на набравшего поразительную форму Кариму Бензема. Форварду «Реала» помогут Килиан Мбаппе и Поль Погба.

Шансы сборной Франции оцениваются чуть выше. Поставить на победу Бензема и партнеров предлагается с коэффициентом 2.38, успех Бельгии идет за 3.15, а ничья — за 3.20. Высокой результативности ждать не стоит: тотал больше 2.5 мяча оценен в 2.20.

Теперь вы знаете о лучших ставках на главные матчи сборных. Получите 1000 рублей на первую ставку от Winline! Сделайте ставку на своего фаворита бесплатно и наслаждайтесь игрой!