ФК «Зеленоград» рассказал о прошедшем 24-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК

В 24-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион А») футболисты «Зеленограда» играли на стадионе «Ангстрем» против ЛФК «Юность Москвы – Торпедо». Это был соперник, составленный из молодых футболистов (младшему было 15 лет, двум старшим – по 20). У такого оппонента еще нет значительного опыта, зато есть хорошая физическая подготовка. Первый тревожный звоночек прозвучал для зелёно-белых, когда не миновало и минуты со стартового свистка. Защитники хозяев не прервали длинный пас, игрок черно-белых вышел «один на один», и ворота «Зеленограда» отстоял голкипер Евгений Пузин. Первые атаки зеленоградцев не представляли серьезной опасности для торпедовских ворот. На 11-й минуте гости смогли провести быструю контратаку правым флангом, которую они довели до поражения ворот с близкого расстояния – 0:1. Большие проблемы испытывал «Зеленоград» из-за различного брака (неточные передачи, потери мяча) при наступательных действиях, множество атак не получилось довести удара. 23-я минута была исключением. Капитан зелено-белых Сергей Кутузов поборолся за верховой мяч, посланный издали Пузиным, Михаил Каретников отпасовал на левый фланг, Бека Циколия чуть сместился в центр и отлично пробил в дальний угол – 1:1. Но улучшить качество игры в атаке после этого гола не получилось. Потери продолжали преследовать игроков «Зеленограда». На 39-й минуте торпедовцы провели долгую позиционную атаку и по центру вывели своего игрока тет-а-тет с Пузиным, футболист черно-белых реализовал момент – 1:2. Лучший игровой отрезок в первом тайме «Зеленоград» провел под самый его занавес. Мощный удар крайнего защитника Дмитрия Фаттахова отразила перекладина, спустя несколько секунд с 11-ти метров пробил Каретников, голкипер в броске отбил мяч за лицевую. Гости отбились от подачи с углового, Беляков вернул мяч в штрафную, Алексей Мамонов затылком перевёл на Циколия, Бека навесил, и Кутузов в прыжке головой ударил без шансов для вратаря – 2:2. С начале второй половины матча зеленоградцы пошли в атаку. Били по воротам вышедшие на замену после перерыва хавбеки Кирилл Бирюков и Роллан Погорельцев. С отбора Погорельцева на 55-й минуте началась приведшая к третьему голу «Зеленограда» атака. Завершающей стадией стали нацеленный заброс Бирюкова, и удар головой Кутузова впритирку со штангой – 3:2. Зеленоградцы осознавали, что соперник может преподнести неприятный сюрприз. Еще один гол в ворота гостей мог успокоить игру, и зелено-белые продолжали наступать. Били по воротам «Торпедо» Кирилл Бирюков, Роллан Погорельцев, Михаил Каретников, Артем Клюев, Сергей Кутузов, но неточность удара и спасение ворот голкипером черно-белых оставляли отрыв «Зеленограда» минимальным. Гости не утратили настрой вплоть до финального свистка. Они совершили несколько подходов к воротам Пузина, но удары явной опасности не несли. На 88-й минуте с поля был удален торпедовский игрок. Футболисты «Зеленограда» смогли лишить игру нервной концовки и завершили матч со счетом 3:2 в свою пользу. Игра зеленоградцев была далека от идеала в этот день, но важнее было взять три очка. В 25-м туре 5-го октября «Зеленоград» играет на выезде против прямого конкурента в борьбе за победу в Чемпионате Москвы – «Сахалинца». В 24-м туре это амбициозный коллектив на выезде упустил победу «Локомотиву-М». В матче против зелено-белых «Сахалинцу» будет нужна только победа. Выигрывать надо и «Зеленограду», ведь нельзя отпускать от себя «Росич», который в 25-м туре играет с аутсайдером («Сменой»). Матч «Сахалинец» - «Зеленоград» состоится на поле №7 Олимпийского спортивного комплекса «Лужники» и начнется в 12:15. В пятницу 8 октября зеленоградцы играют дома на стадионе «Ангстрем» с непростым соперником в лице «Спортакадемклуба». В этой игре стартовый свисток будет дан в 15:00. Поражения в предыдущих играх привели к тому, что «студенты» отстали от лидирующей тройки, но они в состоянии потрепать нервы любому фавориту. Александр ТИМАКОВ Фото: ФК «Зеленоград»