Войти в почту

Петраков — о травме Зинченко: сам виноват. Не умеешь просить замену — будешь лечиться

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков рассказал об игроках, которые не смогут сыграть в матче с Финляндией.

Петраков — о травме Зинченко: сам виноват. Не умеешь просить замену — будешь лечиться
© Чемпионат.com

«Серьёзные кадровые потери, но без этого не бывает. Очень обидно, что выбыл Виталий Миколенко, сегодня его обследовали – приводящая мышца. Сколько нужно времени на восстановление, не знаю. Виталий Буяльский – я с ним расстался буквально полчаса назад. Сделали МРТ – две недели, тоже надрыв приводящей мышцы. Дениса Бойко не будет в сборной по семейным обстоятельствам. Не могу сказать по поводу Игоря Харатина – он ещё в дороге. Андрей Ярмоленко ещё едет. А так всех в обойме будет 24 человека. Зинченко? Мы с Сашей разговаривали. Он очень извиняется, расстроен, что не может помочь сборной. Зинченко не будет, он приступит к основной группе где-то после 8-10 октября. Он сам виноват – с «Лейпцигом» получил травму, заболела икроножная мышца где-то на 10-й минуте второго тайма, но говорит, что у него такой характер – не умеет просить замену. Говорю, не умеешь – будешь лечиться. Сашу будет очень не хватать – очень порядочный человек», – сказал Петраков на пресс-конференции.

Петраков ранее определился со списком игроков, которых он вызвал на октябрьские матчи квалификации чемпионата мира 2022 года. 9 октября Украина сыграет в гостях с Финляндией, а 12 октября примет Боснию и Герцеговину.

Чемпионат.com: главные новости