Войти в почту

Кейсы для фаундера: как стартапу схантить топ-менеджера и собрать команду мечты

Состоявшийся бизнес, который приносит деньги, может себе многое позволить: масштабироваться, набирать большую команду, брать стажёров, вкладывать большие бюджеты в производство и рекламу. 

Кейсы для фаундера: как стартапу схантить топ-менеджера и собрать команду мечты
© RB.ru

Стартап же всегда начинается с маленькой команды. При этом количество ролей, которые необходимо закрыть, чрезмерно велико. Получается, что каждый берет на себя дополнительные обязанности. Но даже маленькую команду, порой, трудно собрать.

Как быть в такой ситуации? Как правило, у фаундеров нет ресурсов на хантинг. Да и не каждый профессионал высокого уровня согласится пойти в проект без имени. На закрытых встречах клуба для фаундеров, руководителей бизнеса и представителей венчурной индустрии «Честно про людей» разбирают подобные кейсы. 

Лаборатория карьеры Алены Владимирской расскажет о современных методах по поиску и удержанию персонала, формированию правильных опционных форм, командообразованию. Словом о том, что связано с people management.

«Мы понимаем, что далеко не каждый руководитель бизнеса и тем более фаундер стартапа может позволить себе хантинг, при этом поиск и удержание персонала в компаниях называют одной из основных проблем. Поэтому мы рассказываем в очень честном и конфиденциальном формате все лайфкахи современного поиска персонала: вы ищете пока сами, когда-нибудь дорастете и до большого хантинга», — говорит Алена Владимирская.

Встречи будут полезны и тем, кто уже имеет эйчар-команду. Это позволит ставить правильные задачи перед отделом поиска, увидеть и исправить существующие ошибки.

Идея создать клуб появилась после нескольких неформальных встреч фаундеров с командой Лаборатории Алены Владимирской. Они проходили в закрытом формате только для фаундеров стартапов, которые работают в российских офисных пространствах WeWork. 

У встреч клуба строгая премодерация, но совершенно бесплатное участие. При регистрации организаторы проверят действительно ли подавший заявку на участие является фаундером стартапа или руководителем бизнес-направления . 

«Мы это делаем для того, чтобы разговор был абсолютно честным именно с позиции руководителей бизнеса», — поясняет Алена Владимирская. 

Ближайшая встреча состоится в WeWork Белая Площадь 14 октября. Из-за ковидных ограничений в очном формате смогут участвовать не более 20 человек, к онлайн-формату доступ будет предоставлен всем зарегистрированным.

Фото: DisobeyArt/ShutterStock