Войти в почту

Слухи тут и там. О тренерских отставках 11-го тура в «Спартаке» и «Ахмате»

Перед двумя матчами 11-го тура РПЛ заговорили о возможных тренерских отставках. Как всегда, речь шла и о наставнике «Спартака». Андрей Червиченко как-то, полушутя-полусерьёзно, говорил о том, что Руя Виторию увольняют по три раза в день.

Слухи тут и там. О тренерских отставках 11-го тура в «Спартаке» и «Ахмате»
© Спорт уик-энд

Вот и перед субботним дерби с «Динамо» тоже пошли слухи о том, что поражение в исторически принципиальном матче станет для португальца последним. Хотя, думается, это лишь одно из трех сегодняшних увольнений Руя Витории. Для нынешнего «Спартака» - это нормальное состояние. Как-то даже не верится, что когда у «красно-белых» в этом отношении была одна из самых стабильных команд. Вспомните, как долго работал Никита Симонян, затем Константин Бесков, ав российскую пору положение Олега Романцева казалось просто незыблемым. Кстати, именно на эту пору стабильности и приходится наибольшее число титулов «Спартака».

***

Три поражения в четырех последних турах заметно сказались на турнирном положении «Ахмата». В такой ситуации тоже часто предрекают отставки тренеров. Однако в данном случае причина возможного ухода Андрея Талалаева называлась другая (говорили, что у наставника возник конфликт с кем-то из руководителей «Ахмата», которого он попросил уйти с поля во время тренировки). Вот что по этому поводу сказал в интервью «Матч ТВ» бывший тренер грозненского клуба Вячеслав Грозный:

- За те два сезона, которые я провел в Грозном, ни разу не сталкивался с вмешательством в тренерскую работу. Да, прошло 13 лет, но сильно сомневаюсь, что ситуация изменилась. Никогда не слышал о таком. Там всегда стараются держать слово. Если люди пожали руки друг другу, то они работают. Поддерживают даже тогда, когда есть сложности с результатом. Возможно, кому-то захотелось увидеть вместо Талалаева другого тренера, но точно не руководству «Ахмата». Не удивлюсь, что кто-то что-то додумал. Уверен, что у Андрея не будет там никаких проблем, он хорошо работает, - сказал Грозный.