Войти в почту

Орлов: у "Зенита" лучшая база, лучший город, лучший тренер. Все лучшее!

Спортивный журналист Геннадий Орлов поделился мнением о выступлениях петербургского клуба в РПЛ. "У "Зенита" два поражения кряду - это многовато для лидера. Но надо сказать, что все остальные играют в пользу "Зенита". Так что спасибо им за это.

Орлов: у "Зенита" лучшая база, лучший город, лучший тренер. Все лучшее!
© Rusfootball

"Зенит" на первом месте в РПЛ, но если будем равнять себя по нашему чемпионату, то ничего никогда не выиграем. Мы должны быть впереди. У нас лучшая база, лучший город, лучший тренер. Все лучшее! Понимаете? Поэтому надо быть лучшими на футбольном поле. Надо об этом не забывать", - сказал Орлов в эфире "Радио "Зенит".

"Зенит" проиграл тульскому "Арсеналу" в матче 11-го тура Российской Премьер-лиги со счетом 1:2. Для петербургской команды это поражение стало вторым кряду в чемпионате России. Последний раз "сине-бело-голубые" проигрывали два матча подряд в РПЛ в 2018 году. В таблице чемпионата России "Зенит" занимает 1-е место, набрав 23 очка. Отрыв от "Сочи", который занимает 2-е место, составляет 2 очка.

Завтра, 20 октября, на "Газпром Арене" подопечные Семака примут "Ювентус" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра в Санкт-Петербурге начнется в 22:00 мск. Обслуживать встречу будет бригада арбитров из Швейцарии во главе с Сандро Шерером. После двух туров Лиги чемпионов "Зенит" занимает 3-е место в группе H, имея в активе 3 очка.