Войти в почту

Анонсы главных событий 21 октября

«Локомотив» (Москва) проведёт важнейший для себя матч группового этапа Лиги Европы. На поле стадиона РЖД Арена «железнодорожники» примут турецкий «Галатасарай».

Анонсы главных событий 21 октября
© Свободная пресса

Напомним, российская команда после двух сыгранных туров занимает последнее место в квартете Е с одним набранным очком. В стартовом туре Лиги Европы против «Марселя» «красно-зелёные» сумели спасли игру в самой её концовке.

Во втором туре в гостях «Локо» без вариантов уступил «Лацио» (0:2). Неудачно складываются сейчас дела у «железнодорожников» и во внутреннем первенстве – в четырёх последних играх им не удалось ни разу выиграть и набрано только три очка, при этом две игры были безголевые (0:0). Кроме того, сегодня у москвичей ряд игроков не смогут помочь команде из-за травм. Это Едвай, Магкеев, Рыбусь, Миранчук и Зе Луиш.

Зато «Галатасарай» приезжает в Москву в ранге лидера группы. Турки возглавляют её с четырьмя очками в активе. При этом в двух играх им удалось забить лишь один раз, но зато в графе пропущенных у них красуется ноль.

Несмотря на это, букмекеры считают фаворитами россиян. На победу «Локо» можно поставить с коэффициентом 2,50. Выигрыш «Галатасарая» оценивается в 2,85. За ничью дают 3,30. Начало матча в 22:00 мск.

В Москве глава МИД РФ Сергей Лавров проведёт переговоры с министром иностранных дел Республики Кипр Никосом Христодулидисом, который будет находиться в нашей стране с рабочим визитом.

Известно, что руководители внешнеполитических ведомств обсудят перспективы дальнейшего углубления политического диалога, а также совместные усилия по борьбе с распространением коронавируса и преодолению экономических последствий пандемии, а также наращивание культурно-гуманитарных связей. Министры иностранных дел также обменяются мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. Кроме того, намечено подписание целого ряда двусторонних документов.

Главы государств и правительств ЕС на саммите в Брюсселе проведут стратегическую дискуссию по охватившему сообщество энергетическому кризису. По словам высокопоставленного представителя Евросоюза, то, что вопрос энергетического кризиса будет обсуждаться, было объявлено ещё пару недель назад. Еврокомиссия предложила инструменты и меры, которые будут обсуждаться, чтобы посмотреть, сможет ли объединение ограничить рост цен.

Вице-премьер Молдавии Владислав Кульминский в Москве проведёт встречи с представителями администрации президента РФ, в ходе которых будет обсуждаться вопрос о возможном заключении контракта на поставку российского газа в республику.

Напомним, ещё 30 сентября «Молдовагаз» и «Газпром» продлили контракт на поставку газа до конца октября. В этом месяце Молдавия импортирует «голубое топливо» по рыночной цене - около 790 долл. за 1 тыс. кубов. Вместе с тем в 2020 году республика платила в среднем 148,87 долл. за кубометр газа. В этой связи власти Молдавии просят снизить цену, рассчитывая платить в среднем 200-300 долл. за 1 тыс. куб. метров. Взамен Кишинев предлагает Москве обсудить погашение исторических долгов, а также отодвинуть сроки внедрения положений Третьего энергетического пакета ЕС.

► О главных событиях октября читайте в материале «Свободной Прессы».