Войти в почту

Артем Дзюба: Не надо меня любить, но надо уважать мой вклад в дела «Зенита»

Артем Дзюба выступает за «Зенит» уже несколько лет.

Нападающий петербуржского «Зенита» Артем Дзюба перед матчем со «Спартаком» поделился мнением о своей игре, которую он демонстрирует в стане сине-бело-голубых. Дзюба претендует на звание лучшего бомбардира в истории «Зенита».

— Дома — 60 голов, в гостях — 39, один — на нейтральном поле. Почему дома чаще? Стены помогают?

— Наверное, да. Несмотря на то что определенная часть Виража меня не любит, это заводит, подхлестывает. И этих людей я искренне не понимаю. Когда пришел, сразу сказал: «Меня любить не надо, но надо уважать мой вклад в дела команды». Думаю, я большой вклад сделал за время игры в «Зените». Не признавать этого — быть слепцами или глупцами. Остальные относятся ко мне хорошо, я это очень ценю», - передает слова Дзюбы пресс-служба «Зенита».

Напомним, матч «Зенит» - «Спартак» состоится 24 октября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени. Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым.

После 11 туров в РПЛ «Зенит» с 23 очками возглавляет турнирную таблицу. «Спартак» расположился на седьмой позиции, имея в своем активе 17 очков.