Президентская лига: в Минске стартовал хоккейный турнир любителей

В Минске начались республиканские соревнования среди любителей. В первом матче на «Олимпик Арене» встретились команда президента Беларуси и сборная Брестской области, передает телеканал «МИР 24».

Гости открыли счет на 13-й минуте. Но команда Александра Лукашенко сумела сравнять его до перерыва. Во втором периоде хозяева оказались удачливее и трижды поразили ворота хоккеистов из Бреста. А в третьем – закрепили успех. В одной из атак голевую передачу сделал Лукашенко. Закончился матч со счетом 7:3 в пользу команды президента.

«Для любого игрока, который только завершил карьеру, все равно есть желание вернуться на лед, показать себя. Поэтому огромное спасибо, все здорово организовано», –сказал нападающий команды президента Республики Беларусь Алексей Ефименко.

В турнире на призы Президентского спортивного клуба участвует семь коллективов. Следующую игру команда Александра Лукашенко сыграет 27 ноября.