Войти в почту

Посетители ночного клуба «Vavilon» в Оренбурге получили административные протоколы

В областном центре продолжаются рейды по ночным клубам, барам и ресторанам. Проверяющие выясняют, соблюдаются ли в заведениях антиковидные ограничения.

Посетители ночного клуба «Vavilon» в Оренбурге получили административные протоколы
© ProOren

В период с 30 октября по 7 ноября в области запрещена работа заведений общепита, исключение действует для организаций, работающих на вынос и доставку.

Но несмотря на это, некоторые бары и клубы продолжают собирать шумные вечеринки. Так накануне проверяющие наведались в ночной клуб «Vavilon», заведение уже находится на особом контроле. В субботу толпу отдыхающей здесь молодежи пришлось разгонять дополнительному наряду полиции, сообщают в пресс-службе администрации Оренбурга.

Шумное веселье вчера закончилось оформлением многочисленных протоколов, в том числе, за нетрезвое вождение и нарушение закона о тишине.

Всего в ходе рейда проверяющие побывали в 30 заведениях Оренбурга, подобные рейды проводятся ежедневно, уточнили в пресс-службе.

Напомним, в Оренбургской области период с 30 октября по 7 ноября объявлен нерабочим. Накануне губернатор Денис Паслер обратился к жителям области с просьбой провести нерабочие дни дома.