«Йокерит» вышел на первое место в Западной конференции, уверенно обыграв рижское «Динамо»

Финский «Йокерит» одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в гостях обыграв рижское «Динамо» со счётом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1). Встреча прошла на стадионе «Арена-Рига» в Риге. На 17-й минуте счёт в большинстве открыл американский форвард гостей Брайан О'Нилл с передачи Ханнеса Бьёрниннена. На 31-й минуте удвоил преимущество подопечных Лаури Марьямяки нападающий Никлас Йенсен, ему ассистировали О'Нилл и Алекс Грант. Третью шайбу в ворота латвийской команды отправил Теэму Турунен на 39-й минуте, ассистенты — Грант и Калле Коссила. На 45-й минуте в ситуации «5 на 4» четвёртую шайбу «Йокерита» забросил Алекс Грант с передачи Джордана Шрёдера.

«Йокерит» вышел на первое место в Западной конференции, уверенно обыграв рижское «Динамо»

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».

На 55-й минуте хозяева смогли забросить одну шайбу, отметился форвард Хантер Шинкарук, голевой пас отдал Нериюс Алишаускас. «Йокерит» набрал 40 очков после 27 матчей, опередив в таблице СКА (39).