Войти в почту

Команда волейболистов из Вологды стала победителем первенства России по Северо-Западу

По итогам шести игровых дней первенства России Северо-Западного федерального округа команда «ВоллейТайм» стала лучшей среди юношей 2007-2008 годов рождения. Вологодские игроки одержали 6 побед в 6 играх.

Команда волейболистов из Вологды стала победителем первенства России по Северо-Западу
© Вологда.рф

За первые места боролись команды из Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей, а также из Республики Коми. Четыре игры с волейболистами из других регионов вологжане выиграли «всухую» - со счетом 3:0. Еще две встречи закончились со счетом 3:1 в пользу вологжан.

«В прошлом году мы с ребятами 2006-2007 года рождения также участвовали в первенстве Северо-Запада и победили, поэтому команда была подготовлена к соревнованиям в этом году. Конечно, помогли родные стены и наши болельщики. Свой зал играет немаловажную роль - другим командам нужно было время для адаптации», - говорит тренер команды Алексей Крюков.

Первенство России Северо-Западного федерального округа по волейболу состоялось в Вологде с 2 по 8 ноября. Зрители могли поболеть за команды с соблюдением эпидправил или посмотреть трансляции в соцсети.

«Решающей была игра с Новгородской областью. Но ребята собрались, проявили характер и смогли победить. Сейчас команда у нас уже сформирована, но мы готовы принять и новых игроков с хорошими физическими данными и подготовкой. Тренируемся с ребятами 5 раз в неделю по полтора часа», - комментирует тренер.

Второе место на соревнованиях заняла команда из Новгородской области, на третьем - тверские спортсмены. Игры проходили в новом волейбольном центре на улице Петрозаводской. Напомним, что новый спортивный объект был построен на средства бизнеса.