Нижегородский «Старт» обыграл «Уральский трубник» в Суперлиге

Матч чемпионата России по хоккею с мячом состоялся в Нижнем Новгороде.

Нижегородский «Старт» одержал первую победу в сезоне 2021/2022 Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом. Как сообщает пресс-служба «Старта», матч, с «Уральским трубником», прошедший 16 ноября, во вторник, на льду стадиона «Труд», завершился со счетом 4:2.

Автором первого гола стал Егор Петров, который вывел нижегородцев вперед на седьмой минуте стартового периода.

На 19-й минуте Сергей Даданов удвоил преимущество «Старта». За шесть минут до перерыва уральцы сократили отставание в счете до минимального, реализовав угловой.

Через три минуты после возобновления игры нижегородцы могли отправить третий мяч в ворота соперников, но Анатолий Голубков не смог реализовать пенальти. На 58-й минуте игрок исправился, отличившись при розыгрыше углового.

За 15 минут до окончания встречи Илья Исаев увеличил перевес хозяев льда до трех голов, на что соперники смогли ответить только одним забитым мячом.

С тремя очками, набранными в трех играх, «Старт» занимает десятую строчку турнирной таблицы.

Следующим соперником нижегородцев станет московское «Динамо», гостевая встреча с которым пройдет 20 ноября.

Ранее сообщалось, что нижегородский «Старт» уступил «Енисею» в Суперлиге.