«Динамо» (Вологда) уступило москвичам и продолжит борьбу за 5-6 место

Сегодня в Сочи ФК «Динамо» (Вологда) провел игру с командой «Росич» из Москвы в финальном этапе Всероссийских соревнований по футболу среди мужчин III дивизиона. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу москвичей.

«Динамо» (Вологда) уступило москвичам и продолжит борьбу за 5-6 место
© Вологда.рф

Вологодские футболисты в начале матча открыли счет игры - мяч в ворота соперников на 6 минуте забил Семен Финашин.

«К сожалению, сегодня нашим футболистам не удалось удержать преимущество. Команда из Москвы сравняла счет на 56-й минуте, а потом забила еще два мяча. Смешанные чувства по поводу этого футбольного матча. Очень хотелось хотя бы ничьи, но сегодня удача была не на нашей стороне», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

Напомним, первую игру в Сочи в финальном этапе Всероссийских соревнований по футболу среди мужчин III дивизиона вологжане выиграли со счетом 1:0 - их соперником была команда из Междуреченска. Вторая игра с командой «Балашиха» из Московской области завершилась со счетом 1:1.

Вологодская команда продолжит игры за 5-6 место. Соперники и даты матчей будут объявлены позднее.

В этом году вологодское «Динамо» выиграло первенство и Кубок МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона. В следующем сезоне «Динамо» переходит в профессиональный футбол, об этом заявил Мэр города Сергей Воропанов.