Войти в почту

Театр абсурда. «Это самый быстрый камбэк в России». Подробности возвращения Черевченко на пост главного тренера «Химок»

В пятницу, 19 ноября, «Химки» объявили о возвращении на пост главного тренера Игоря Черевченко, наповал сразив всю футбольную общественность России. Специалист прибыл в клуб со своими помощниками – Игорем Семшовым и Валерием Климовым. Абсурдность ситуации заключается в том, что не прошло еще и месяца с той поры, как Черевченко и его тренерский штаб был отправлен в отставку. Произошло это 25 октября…

Театр абсурда. «Это самый быстрый камбэк в России». Подробности возвращения Черевченко на пост главного тренера «Химок»
© Спорт уик-энд

В числе кандидатов на замену Черевченко звучали фамилии наставника российской «молодежки» Михаила Галактионова, Сергея Юрана, который сейчас пытается вывести «СКА-Хабаровск» в РПЛ. Кроме того, в «Химки» сватали Массимо Карреру, а затем и его помощника по «Спартаку» Романа Пилипчука. А в итоге получился неожиданный камбек.

Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России Игорь Семшов в эфире программы «Все на Матч!» сообщил, что вопрос с возвращением в тренерский штаб «Химок» решился за два дня.

— Мы были ошарашены. Он [Черевченко] связался с нами в течение двух дней, сказал, что вышло руководство «Химок», всё срослось быстро. Я не получил ни одной шутки на этот счет в мессенджерах. Все довольны, рады, что вернулись, продолжаем работать в клубе, в котором в прошлом сезоне достигли хорошего результата.

Если брать по России, то, наверное, это самый быстрый камбэк. В «Монако» такое было с Жардимом. Он вернулся через три месяца после ухода, — сказал Семшов в эфире «Матч ТВ».

Ситуация, безусловно, абсурдная. Совершенно непонятно, на что рассчитывали и куда торопились руководители подмосковного спорта, расторгая контракт с Черевченко и не подготовив кандидата на его место. Если хотели войти в историю российского футбола, став авторами самой абсурдной "отставки с назначением", то им это удалось сполна.

«Химки» после 14 туров занимают 15-ю строчку в турнирной таблице Тинькофф РПЛ с 12 очками. 21 ноября подмосковная команда сыграет с ЦСКА на выезде. В пятницу и субботу Черевченко провел тренировки с командой, в которой за время его отсутствия не изменилось практически ничего.

Отставки и назначения сезона-2021/2022

1. Валерий КАРПИН, «Ростов».

Дата ухода: 2 августа 2021 г.

Назначен: Юрий СЕМИН.

2. Юрий МАТВЕЕВ, «Урал».

Дата ухода: 10 августа 2021 г.

Назначен: Игорь ШАЛИМОВ.

3. Дмитрий ПАРФЕНОВ, «Арсенал».

Дата ухода: 3 сентября 2021 г.

Назначен: Миодраг БОЖОВИЧ.

4. Юрий СЕМИН, «Ростов».

Дата ухода: 25 сентября 2021 г.

Назначен: и.о. Заур ТЕДЕЕВ.

5. Марко НИКОЛИЧ, «Локомотив».

Дата ухода: 5 октября 2021 г.

Назначен: Маркус ГИСДОЛЬ.

6. Игорь ЧЕРЕВЧЕНКО, «Химки».

Дата ухода: 25 октября 2021 г.

Назначен: и.о. Игорь ЮЩЕНКО.

7. Игорь ЮЩЕНКО, «Химки».

Дата ухода: 19 ноября 2021 г.

Назначен: Игорь ЧЕРЕВЧЕНКО.

Источник: matchtv.ru