«Сампдория» переиграла «Салернитану», «Болонья» уступила «Венеции»

«Сампдория» одержала победу над «Салернитаной» в матче 13-го тура итальянской Серии А. Встреча прошла в Салерно на стадионе «Ареки» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. Оба гола были забиты в конце первого тайма. На 40-й минуте полузащитник «Салернитаны» Франческо Ди Таккио отправил мяч в свои ворота. Спустя три минуты хавбек Антонио Кандрева удвоил преимущество генуэзцев. «Сампдория» набрала 12 очков и занимает 16-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Салернитана» (7) идёт последней. В параллельном матче 13-го тура «Болонья» дома уступила «Венеции» со счётом 0:1. Единственный гол в середине второго тайма забил нигерийский форвард Давид Окереке. «Болонья» с 18 очками в активе идёт на девятой строчке в турнирной таблице. У «Венеции» 15 баллов, она на 13-м месте.