Войти в почту

Главный тренер «Мактаарала» Горовенко о впечатлениях с матча РПЛ: «Культура боления футболом произвела огромное на меня впечатление»

– Мы встретились со всеми членами тренерского штаба «Зенита», но больше всего времени провели с Василием Галяминым, обсуждая внедрение трекинговой системы, обучение молодых тренеров и расширение базы знаний менеджеров. С Тимощуком рассматривали тему построения недельного цикла между играми и отдыха между матчами.

Главный тренер «Мактаарала» Горовенко о впечатлениях с матча РПЛ: «Культура боления футболом произвела огромное на меня впечатление»
© Sports.ru

С Сергеем Богдановичем обменялись мнениями и опытом в вопросах управления тренерским штабом, работы с легионерами и с селекционной службой. Также удалось встретиться с его ассистентом Александром Низеликом, с бывшим тренером по физподготовке сборной Италии Иваном Карминати и одним из ее нынешних наставников Андреа Сканавино. Отдельно поговорили с тренером вратарей Михаилом Бирюковым. В общем, каждый низ них поделился ценными знаниями и рассказал об особенностях работы с игроками и нюансах их подготовок к матчам.

– Будете ли делиться полученными знаниями с тренерами «Мактаарала» и юношеских команд?

– Конечно будем. Мы составим подробный очерк о своей поездке и расскажем о структуре «Зенита», его работы и функционировании. Отдельно остановимся на инфраструктуре и затронем детали физической подготовки футболистов. Все это обязательно распишем в нашем отчете и в техническом центре познакомим тренеров с нашей презентацией.

– Удалось ли посмотреть матчи РПЛ? Когда наша Премьер-лига дорастет до подобного уровня?

– Да, мы посмотрели один из матчей чемпионата России. Игра выдалась очень качественной. Все-таки в составе питерцев выступают футболисты сборных своих стран. Увидели великолепно забитые голы. Самое незабываемое что запомнилось – наверное, антураж вокруг матча. Это действительно большое шоу, где задействовано огромное количество людей, от организаторов до болельщиков.

Очень понравился их стадион. То наследие, которое осталось после чемпионата мира, в том числе культура боления футболом произвела огромное на меня впечатление. Поэтому, нам обязательно нужно развивать инфраструктуру и уделять повышенное внимание в воспитании достойного поколения молодых игроков в Казахстане.

Сумасшедшие дни для казахстанского футбола: от исторического разгрома во Франции до победы над Таджикистаном, принесшей не радость, а хейт

Сборной Казахстана срочно нужна перезагрузка: 5 футболистов, готовых помочь уже совсем скоро

Весной у сборной стыковые матчи Лиги наций: в марте мы можем оказаться среди футбольных карликов