Войти в почту

Таджикистанец Ежуров покинул «Астану», у клуба новый тренер

Сербский специалист Срджан Благоевич подписал контракт с футбольным клубом «Астана».

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. На родине Благоевич возглавлял различные клубы и имеет богатый тренерский опыт. Последним местом работы тренера является актауский «Каспий», вместе с которым он проработал в течение двух сезонов и сумел выстроить команду крепкого уровня.

Таким образом, таджикистанец Владимир Ежуров, который исполнял обязанности тренера команды после увольнения россиянина Андрея Тихонова, покинул «Астану». Где он дальше продолжит свою карьеру, пока неясно.

Владимир Ежуров начинал тренерскую работу в пролетарском «Пахтакоре», отдав этой команде в общей сложности шесть лет и став с ней бронзовым призером Таджикистана в 1993 и 1994 годах.

Затем в его тренерской карьере были узбекские клубы «Металлург» (Бекабад) и «Семург» (Ангрен), а также таджикский «Худжанд». И почти в это же время, 1994-1999 годы, Ежуров входил в тренерские штабы различных сборных команд Таджикистана – от юношеской до национальной.

С 2003 года Владимир Раимович перешел в структуру казанского «Рубина». Был селекционером, тренировал молодежку и дубль татарской команды. Впрочем, случались и, так скажем, краткосрочные тренерские командировки в калининградскую «Балтику» и нижнекамский «Нефтехимик». Далее была работа в «Енисее» и «Крыльях Советов».

В 2019 году он вернулся в систему клуба «Рубин». В обязанности специалиста входила работа тренером молодежки, а также работа методистом в клубной академии. В том сезоне Ежуров покинул свой пост. Но недолго оставался без работы – Тихонов снова пригласил его в свой тренерский штаб (теперь уже в «Астану»).