Войти в почту

Главные новости за ночь: «Зенит» в плей-офф Лиги Европы, махинации нефтяных компаний США и женатый Киану Ривз

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: «Зенит» в плей-офф Лиги Европы, махинации нефтяных компаний США и женатый Киану Ривз
© Мир24

Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между шведским «Мальме» и петербургским «Зенитом» закончился со счетом 1:1. Лишь в конце игры питерцам удалось избежать проигрыша благодаря голу Ракицкого во время пенальти. Клуб Семака гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы.

Джо Байден прокомментировал экономическую ситуацию в стране, связанную с высокими ценами на бензин. Он обвинил нефтяные компании в махинациях, благодаря которым они кладут большую прибыль себе в карман. Американский президент объяснил, что оптовые цены на топливо снизились, а на заправках ничего не изменилось.

Киану Ривз дал интервью, в котором признался, что уже много лет женат на Вайноне Райдер. Актеры вместе снимались в фильме «Дракула» 1992 года, где у них была сцена свадьбы. Съемки были организованы настолько правдоподобно, что обоим партнерам показалось, что это происходило по-настоящему.

Личный врач Михаила Саакашвили рассказал, что его подопечному предстоит длительная реабилитация. Состояние бывшего президента Грузии ослаблено после голодовки. Хотя показатели кровяного давления и ряда анализов удовлетворили медика, он отметил его общую слабость.

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург поделился своими рекомендациями, следование которым может привести к достижению необходимого уровня коллективного иммунитета к коронавирусу в России. Он сказал, что необходимо увеличить темпы вакцинации, и тогда цель будет достигнута за три месяца.

Из Великого Устюга по России вскоре отправится «Поезд Деда Мороза». Сказочный волшебник посетит более 30 городов, где будет делать остановки, чтобы пообщаться с детьми. Для этого ему организовали приемную прямо в составе. А также дети смогут развлечься в специальных вагонах для игр и квестов. Путешествие Деда Мороза завершится в его резиденции, куда он вернется через 41 день.